Умер бывший чемпион мира по боксу Алан Минтер

Спорт / Около спорта
BB.LV 22:00, 13 сентября, 2020 1

9 сентября в возрасте 69 лет умер британский боксер, экс-чемпион мира Алан Минтер, сообщается на сайте Боксерского комитета Великобритании (BBBofC).

 

Отмечается, что спортсмен долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

Алан Минтер родился в 1951 году в Лондоне. Активно заниматься боксом начал в раннем детстве. В 1971 году он стал чемпионом Англии в среднем весе. На Олимпиийских играх 1972 года Минтер завоевал бронзовую медаль.

Британец владел чемпионскими поясами в среднем весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Европейского боксерского союза (EBU). В 1980 году Минтер стал абсолютным чемпионом мира.

Минтер завершил карьеру в 1981 году. На профессиональном ринге он провел 49 боев. В них он одержал 39 побед (23 из них нокаутами) и потерпел девять поражений. Еще один поединок был признан ничейным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Спорт Какой рекорд по подтягиваниям на перекладине?

Японец Кента Адачи побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за 24 часа среди мужчин. За это время он подтянулся 8940 раз.

Читайте еще

Lifenews Умер оскароносный актёр Луис Госсет мл.

В возрасте 87 лет скончался американский актёр Луис Госсет мл. Он был первым темнокожим обладателем премии «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана («Офицер и джентльмен», 1983).

Lifenews Названа причина смерти Александра Ширвиндта

Вчера стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта. Народного артиста не стало в больнице.

Lifenews Умер Александр Ширвиндт

В Москве в возрасте 89-ти лет умер народный артист РФ, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт.

Lifenews Умер театральный режиссер Римас Туминас

В Италии умер бывший худрук московского Театра имени Евгения Вахтангова, покинувший этот пост после начала вторжения России в Украину, пишет DW.