Акинфеев установил рекорд российского футбола

BB.LV 06:32, 14 апреля, 2021 3

Российский вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев принял участие в матче против «Ротора», установив рекорд отечественного футбола по времени, проведенному на поле. 35-летний голкипер обошел экс-защитника ЦСКА Сергея Игнашевича, на счету которого 42 848 минут. Акинфеев провел на поле 42 870 минут.

Российский вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев принял участие в матче против «Ротора», установив рекорд отечественного футбола по времени, проведенному на поле. Об этом сообщается на сайте клуба. 35-летний голкипер обошел экс-защитника ЦСКА Сергея Игнашевича, на счету которого 42 848 минут. Акинфеев провел на поле 42 870 минут. 12 апреля Акинфеев сохранил ворота ЦСКА в неприкосновенности. Армейцы переиграли «Ротор» со счетом 2:0 в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Акинфеев также рекордсмен по количеству игр за армейский клуб. В марте 2017-го он опередил легендарного голкипера «Динамо» и сборной СССР Льва Яшина, проведя 161-й «сухой» матч в рамках отечественного чемпионата. Акинфеев представляет ЦСКА на протяжение всей профессиональной карьеры. В составе клуба он шесть раз выигрывал золото чемпионата России, а в сезоне 2004\2005 завоевал Кубок УЕФА. В составе сборной России Акинфеев провел 110 матчей. Вместе с командой он выиграл бронзу чемпионата Европы-2008. В 2018-м он завершил карьеру в сборной.