МОК признал допустимым дизайн формы российских олимпийцев

Спорт / Около спорта
BB.LV 13:15, 16 апреля, 2021 4

Дизайн формы российской команды для Олимпиады в Токио не противоречит требованиям, сообщили РИА Новости в Международном олимпийском комитете.

 

Ранее британский журналист Тарик Панья, работающий в газете New York Times, раскритиковал утвержденную одежду олимпийцев из России. Его возмутило, что она выполнена в цветах национального триколора, что, по его мнению, запрещено.

"Дизайн формы команды ROC (Russian Olympic Committee) соответствует установленным и опубликованным положениям", — прокомментировали в МОК.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА): российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под своим флагом до 16 декабря 2022 года. Также запрещено использование национальных гимна, эмблем или символов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Читайте еще

Спорт В Париже из поезда украдены планы безопасности Олимпиады

Во Франции из поезда украли сумку с компьютером и двумя USB-накопителями с полицейскими планами обеспечения безопасности на Олимпийских играх в Париже, сообщили источники в полиции во вторник, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Спорт Рижская квалификация перед Олимпиадой: выделено 2 миллиона евро

Правительство постановило выделить Министерству образования и науки 2,07 млн евро на покрытие расходов, связанных с организацией в Риге баскетбольного квалификационного турнира перед Олимпийскими играми в Париже.

Спорт Прогноз WADA по нейтральным спортсменам

В WADA (Всемирное антидопинговое агентство) ожидают "небольшую группу" нейтральных спортсменов на Олимпиаде–2024.

Спорт Олимпийский комитет требует большей ясности в вопросе финансирования спорта

После изменения Министерством образования и науки государственного финансирования спортивных федераций Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) хочет большей ясности в том, как будет распределяться финансирование, заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс, пишет ЛЕТА.