Сборная России по хоккею установила историческое достижение

Спорт
BB.LV 23:10, 12 мая, 2021 2

Сборная Росси по хоккею установила историческое достижение в Евротуре. В стартовом матче Чешских игр россияне со счетом 6:4 обыграли Швецию и одержали десятую победу подряд в рамках турнира. Предыдущее достижение было установлено командой на стыке сезонов-2007/2008 и 2008/2009.

 
Сборная России по хоккею установила историческое достижение в Евротуре. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». В стартовом матче Чешских игр россияне со счетом 6:4 обыграли Швецию и одержали десятую победу подряд в рамках турнира. Предыдущее достижение было установлено командой на стыке сезонов-2007/2008 и 2008/2009. Тогда российская сборная, которой успели поруководить Игорь Ларионов и Вячеслав Быков, выиграла девять матчей подряд. В нынешнем сезоне подопечные Валерия Брагина выиграли все матчи Евротура. В четверг, 13 мая, у россиян есть шанс установить рекорд по набранным очкам. Для этого команде нужно победить Финляндию. Сейчас в активе российской сборной 27 очков. В сезоне-2008/2009 было набрано на одно очко больше. Чешский этап Евротура — заключительный турнир в подготовке к чемпионату мира. Первенство планеты пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.