Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде

BB.LV 13:21, 29 июля, 2021 0

Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 100 килограммов на Олимпийских играх в Токио. В поединке спортсмен одержал победу над грузинским соперником Варламом Липартелиани. Ильясов является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира.

Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 100 килограммов на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Спортсмен одержал победу над грузинским соперником Варламом Липартелиани. Ильясов является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира. Также на его счету две победы на турнирах Большого шлема. Ранее 29 июля россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на Олимпиаде в Токио. Золотые медали завоевала команда из Новой Зеландии. В финальной стадии россиянки с результатом 6 минут 51,45 секунды уступили им 1,26 секунды. Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа.