Сборная России завоевала две медали за день на Олимпиаде в Токио

BB.LV 02:31, 4 августа, 2021 0

По итогам 3 августа на Олимпиаде в Токио представители России дважды занимали призовые места на соревнованиях. Отечественные спортсмены выиграли две награды за день и сохранили пятое место в неофициальном медальном зачете. Всего на счету сборной России 52 медали разного достоинства.

По итогам 3 августа на Олимпиаде в Токио представители России дважды занимали призовые места на соревнованиях. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Отечественные спортсмены выиграли две награды за день и сохранили пятое место в неофициальном медальном зачете. Всего на счету сборной России 52 медали разного достоинства (13 золотых, 21 серебряная, 18 бронзовых). Российских атлетов опережают представители Австралии, Японии, США и Китая. На соревнованиях по спортивной гимнастике третий результат показал Никита Нагорный. Золото завоевал японец Даики Хасимото, серебро досталось Тину Србичу из Хорватии. Титул олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе завоевал Муса Евлоев, серебряным призером стал Артур Алексанян из Армении, бронзовым — иранец Мохаммадхади Сарави. Олимпиада в Токио продлится до 8 августа.