Сколько денег дадут нашим пляжным волейболистам за четвертое место

Спорт / Около спорта
LETA 13:30, 7 августа, 2021 0

За четвертое место на Олимпийских играх в Токио латвийские пляжные волейболисты Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс должны получить денежный приз в размере до 23 051 евро каждому.

 
Источник: LETA

В соответствии с порядком присуждения денежных призов за выдающиеся спортивные достижения и размером денежных призов, призы присуждаются за достижения в официальных международных соревнованиях, включенных в календарь соревнований соответствующей международной спортивной федерации, если федерация, в свою очередь, признана Международным Олимпийским комитетом. К таким соревнованиям относятся Олимпийские игры.

Призы присуждаются за первые шесть мест, завоеванных на Олимпийских играх, при этом размер денежных призов рассчитывается пропорционально максимальной сумме денег за первое место. Следовательно, Плявиньш и Точс имеют право на денежный приз в размере до 23 051 евро каждому.

Тренеры спортсменов и обслуживающий персонал получат вместе до 23 051 евро.

В то же время постановлением Кабинета министров предусмотрено выделение Латвийской федерации волейбола средств за четвертое место, завоеванное Плявиньшем и Точсом, в размере до 35 572 евро на развитие пляжного волейбола и подготовку молодых спортсменов.

Латвийская федерация волейбола должна подать заявки на получение денежных призов в Министерство образования и науки. В конце года эти заявки вместе с заявками других федераций будут представлены на рассмотрение Латвийского национального совета спорта, а предложения совета о присуждении денежных призов будут представлены на рассмотрение Кабинета министров. Точные суммы денежных премий будут определены Кабинетом министров по рекомендации совета.

Как сообщалось ранее, латвийский дуэт по пляжному волейболу Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс в субботу, 7 августа, занял четвертое место в матче за бронзу Олимпийских игр в Токио.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт В Париже из поезда украдены планы безопасности Олимпиады

Во Франции из поезда украли сумку с компьютером и двумя USB-накопителями с полицейскими планами обеспечения безопасности на Олимпийских играх в Париже, сообщили источники в полиции во вторник, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Спорт Рижская квалификация перед Олимпиадой: выделено 2 миллиона евро

Правительство постановило выделить Министерству образования и науки 2,07 млн евро на покрытие расходов, связанных с организацией в Риге баскетбольного квалификационного турнира перед Олимпийскими играми в Париже.

Спорт Прогноз WADA по нейтральным спортсменам

В WADA (Всемирное антидопинговое агентство) ожидают "небольшую группу" нейтральных спортсменов на Олимпиаде–2024.

Спорт Олимпийский комитет требует большей ясности в вопросе финансирования спорта

После изменения Министерством образования и науки государственного финансирования спортивных федераций Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) хочет большей ясности в том, как будет распределяться финансирование, заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" генеральный секретарь ЛОК Карлис Лейниекс, пишет ЛЕТА.