«Трактор» в Риге несправедливо разгромил местное «Динамо»

Спорт / Динамо (Рига)
championat 22:20, 8 сентября, 2021 10

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» разгромил рижское «Динамо». Встреча проходила на стадионе «Арена-Рига» в столице Латвии и завершилась со счётом 6:1 (2:0, 3:1, 1:0) в пользу подопечных Анвара Гатиятулина.

Источник: LETA

На 5-й минуте Томаш Гика вывел «Трактор» вперёд. На 19-й минуте Теэму Пулккинен реализовал большинство. На 22-й минуте Евгений Кулик с передачи Виталия Абрамова забил третий гол. На 25-й минуте Гунарс Скворцов отыграл одну шайбу. В середине второго периода Никита Тертышный и Лукаш Седлак забросили по шайбе. В начале третьего игрового отрезка Пулккинен оформил дубль.

И нельзя сказать, что игра «Динамо» была полностью безнадежна. По ходу игры рижане имели добрый десяток моментов, которые вполне могли завершится взятием ворот. В свою очередь по меньшей мере два гола «Трактора», которые динамовцы привезли себе сами, могли бы и не случиться при чуть-чуть более грамотной игре.

То есть поражение «Динамо» может быть и заслужено, но разгромный счет рижане явно не заслужили.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» 12 сентября в Риге примет ярославский «Локомотив».