18 мая, суббота

Латвия осталась в шаге от сенсации, уступив Финляндии в конце игры (ВИДЕО)

BB.LV 22:39, 14 мая, 2022

В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч второго игрового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Латвии и Финляндии. Встреча закончилась победой финской команды со счётом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч второго игрового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Латвии и Финляндии. Встреча закончилась победой финской команды со счётом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч второго игрового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Латвии и Финляндии. Встреча закончилась победой финской команды со счётом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Подробнее на «Чемпионате»:

Источник: LETA

На девятой минуте Рудольф Балцерс с передачи Рональда Кениньша вывел латвийскую сборную вперёд. На 31-й минуте Сакари Маннинен, реализовав численное большинство, сравнял счёт. Очки за результативные передачи получили Микаэль Гранлунд и Микко Лехтонен.

На 58-й минуте Микаэль Гранлунд вывел финскую сборную вперёд. Сборная Латвии в этот момент играла в меньшинстве, поскольку за три минуты и 10 секунд до конца матча судья удалил на две минуты Мартиньша Дзиеркласа. Удаление выглядело весьма сомнительным.

Более того, минутой позже судьи проигнорировали откровенный толчок Рихарда Букарта на борт, в результате чего лед был окрашен кровью из разбитого носа латвийского хоккеиста.

Похоже, что судейский корпус очень хотел, чтобы победу одержали хозяева чемпионата мира – финны.

Напомним, чемпионат мира стартовал вчера, 13 мая, в Хельсинки и Тампере. Он продлится до 29 мая 2022 года. В первой встрече турнира Латвия потерпела поражение от США — 1:4.

В следующем матче Латвия 16 мая сыграет с Норвегией.