Игра сборной Латвии смяла турок

BB.LV 21:05, 28 августа, 2022 0

Такой искрометной игры латвийский болельщик уже давно не видел в исполнении сборной Латвии по баскетболу. Встреча отборочного турнира чемпионата мира 2023 года в "Арена Рига" против команды Турции завершилась в пользу латвийских баскетболистов с разгромным счетом 111:85.

Источник: LETA

Во второй отборочный раунд мирового первенства сборная Латвии под руководством итальянского специалиста Луки Банки вышла с отличным балансом — три победы и одно поражение. На следующей стадии квалификации нашу сборную ждут еще шесть матчей, первый из которых против сборной Турции прошел накануне в Риге.

Стоит отметить, что сборная Латвии предстала перед заполненными до отказа трибунами "Арена Рига" в оптимальном составе вместе с игроками НБА Кристапом Порзиньгисом и Дависом Бертансом, которые и задавали тон в тот вечер.

Уже первая четверть обозначила явное преимущество хозяев паркета — 31:20, на большой перерыв команды уходили при счете 56:47, да и третья четверть осталась полностью за сборной Латвии — 31:16. Заключительная четверть превратилась в формальность.

Как итог — победа латвийских баскетболистов с разницей в 26 очков — 111:85, и уже четвертая в этом отборочном турнире. В составе победителей Кристап Порзиньгис набрал 22 очка, Давис Бертанс — 17, Рихард Ломаж — еще 15.