Первая победа рижских динамовцев в сезоне

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 20:04, 8 сентября, 2022 0

Постепенно разгоняется чемпионат Латвии по хоккею, в котором принимают участие девять команд, в том числе три из Литвы. Накануне в Елгаве и Каунасе прошли два матча. Свою первую победу праздновали хоккеисты рижского "Динамо" (на фото).

Источник: Пресс-фото

В матче "Земгале" — "Динамо" счет был открыт только под занавес второго периода, когда в составе хозяев площадки отличился Кристерс Браун.

Казалось, команде Артиса Аболса удастся дожать соперника, тем более что динамовцы частенько удалялись (всего — 18 минут штрафного времени). Но вот в большинстве чемпион страны смотрелся скромно.

Зато рижане свой шанс не упустили — за полторы минуты до конца основного времени Юрис Зиеминьш сравнял результат и перевел игру в овертайм. А здесь уже удача была на стороне "Динамо", когда на 65–й минуте точку в матче, реализовав большинство, поставил Патрик Забусов — 2:1 и первая победа "Динамо", в то время как "Земгале" терпит на старте сезона уже второе поражение подряд.

В другой встрече ХШ "Рига" Олега Сорокина без проблем переиграла в гостях "Каунас" — 5:1. И уже сегодня вечером в Вильнюсе сыграет рижская "Призма".