30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Патрик Оберэггер об отличии в биатлоне между Францией, Германией и Норвегией

Размер текста Aa Aa
Спорт
sports.ru 20:10, 29 октября, 2022


Тренер женской сборной Норвегии по биатлону Патрик Оберэггер считает, что отсутствие зарплат положительно влияет на мотивацию в спорте.



«Во Франции, Германии, Австрии, Италии подавляющее число биатлонистов топ-уровня служат в армии или на таможне. Все они получают гарантированную ежемесячную заработную плату, и это приносит им определенный комфорт.

В Норвегии ни один биатлонист не получает помощи от государства, каждый должен позаботиться о себе сам (через спонсоров). При таком раскладе успех для наших биатлонистов становится вопросом выживания, и они вынуждены подходить к спорту иначе», – сказал Оберэггер в подкасте ExtraRunde.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Порзиньгис получил травму в матче плей-офф НБА

Латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в понедельник получил травму ноги и набрал семь очков в четвертьфинальном матче Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в котором победу одержала представляемая им бостонская команда "Селтикс", пишет ЛЕТА.

Спорт Латвийский вратарь Шилов триумфально дебютировал в Кубке Стэнли (ВИДЕО)

Латвийский голкипер Артур Шилов успешно дебютировал в розыгрыше Кубка Стэнли НХЛ в воскресенье. В составе «Ванкувер Кэнакс», где играют Шилов и латвийский форвард Теодор Блюгер, команда одержала победу в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 в овертайме.

Спорт Первая победа Шилова в Кубке Стэнли

За океаном продолжаются матчи плей-офф чемпионата НХЛ, где Латвию представляют два игрока «Ванкувера» – вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, а также защитник «Флориды» Увис Балинскис. Правда, последний пока что на льду не появлялся еще.

Спорт Вадим Ляшенко переизбран на пост главы ЛФФ

Действующий президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко (на фото) переизбран на новый четырехлетний срок, а значит он остается на своем посту до 2028 года. Так решили участники отчетно-выборного Конгресса ЛФФ.

Читайте еще

Спорт Шокирующий сюрприз от Клебо: норвежец свернул на свою лыжню
Знаменитый норвежский лыжник Йоханнес Клебо (на фото) решил выйти из состава сборной Норвегии. Что произошло и чем ему это грозит?
Спорт Нужны действия! Профессиональные лыжники потребовали вернуть им снег
Двести спортсменов подписали письмо в Международную федерацию лыжного спорта и сноуборда (FIS) с требованием принять меры в связи с изменением климата. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Наша Латвия Горнолыжные трассы: по посещаемости и финансам этот сезон похож на предыдущий
С учетом меняющихся погодных условий этот горнолыжный сезон похож на зимний сезон 2021/2022 по посещаемости трасс и финансам, признались агентству LETA опрошенные представители отрасли.
Спорт «Тур де Ски». Эйдука заняла достойное 14-е место, победительница лишилась чувств
Латвийская лыжница Патрисия Эйдука заняла 13-е место на последнем, седьмом этапе престижной серии «Тур де Ски».