26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Искусственный интеллект назвал победителя чемпионата мира по футболу 2022

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 18:15, 20 ноября, 2022


Искусственный интеллект подсчитал шансы сборных на победу в чемпионате мира по футболу в Катаре и назвал вероятного победителя турнира, сообщает Study Finds.



Группа ученых из разных стран провела 100 000 симуляций с использованием алгоритма машинного обучения, учитывающего статистику, рыночную стоимость игроков и даже социально-экономическую динамику страны. Компьютер решил, что в ЧМ-2022 победит сборная Бразилии — вероятность такого исхода оценивается в 15%.

В пятерку других фаворитов вошли Аргентина (11,2%), Нидерланды (9,7%), Германия (9,2%) и Франция (9,1%) — действующий чемпион турнира. В десятку попали Испания (7,5%), Англия (7,4%), Бельгия (7,2%), Дания (6,5%) и Португалия (5,5%).

Впрочем, исследователи не считают, что к прогнозу нужно относиться серьезно. «Такова природа прогнозов, что они тоже могут быть неверными — иначе футбольные турниры были бы очень скучными. 15-процентная вероятность выигрыша также подразумевает 85-процентную вероятность проигрыша», — отметил Андреас Гролл из Технического университета Дортмунда.

Напомним, перед чемпионатом мира 2018 года в России искусственный интеллект тоже выбирал вероятного победителя. Алгоритм счел, что с вероятностью 17,8% турнир выиграет сборная Испании. В итоге испанцы вылетели в 1/8 финала, проиграв сборной России (1:1, 3:4 по пенальти).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Спорт Чемпионат мира по футболу 2022 года в цифрах
Кто стал лучшим бомбардиром и ассистентом мундиаля, кто — самым возрастным игроком и какие рекорды поставили Криштиану Роналду и Лионель Месси. Чем запомнился прошедший чемпионат мира в Катаре.
Спорт Названы лучший игрок и лучший бомбардир чемпионата мира в Катаре. Угадай кто?
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим футболистом чемпионата мира в Катаре и стал обладателем "Золотого мяча" ФИФА. Нападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе с восемью мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата мира по футболу в Катаре и получит приз "Золотая бутса" ФИФА.
Спорт Аргентина - чемпион мира по футболу
Сборная Аргентины стала трехкратным чемпионом мира по футболу. Серию пенальти южноамериканцы выиграли со счетом 4:2.
Спорт Хорватия обыграла Марокко в игре за бронзу и обошла Испанию, Италию и Англию
Победой сборной Хорватии завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу против Марокко. Встреча проходила в Дохе на стадионе «Халифа» 17 декабря.