Взлеты и падения биатлонистов Латвии

Спорт / Зимние виды
BB.LV 10:05, 15 декабря, 2022 0

Неоднозначным получился у латвийских биатлонистов второй этап Кубка мира, который проходил в австрийском Хохфильцене.

Источник: Пресс-фото

Главное откровение — пятое место в спринте Андрея Расторгуева. В остальном все скромно. Причина — крайне нестабильная стрельба того же Расторгуева, а также Байбы Бендики.

Что касается лидера женской сборной Латвии по биатлону Байбы Бендики, то в спринте на 7,5 км она выступила относительно удачно — всего одна незакрытая мишень и 21–е место (победила здесь немка Дениз Херманн–Вик).

А вот гонка преследования на 10 км, где на втором этапе подряд не было равных француженке Жюли Симон, для Бендики превратилась в кошмар: на четырех огневых рубежах у нее девять промахов и итоговое 53–е место.

Примерно по такому же сценарию в Хохфильцене выступал и Андрей Расторгуев, который всех удивил своей безупречной стрельбой в спринте и пятым местом.

А вот в гонке преследования со стрельбой у него было уже не так хорошо — восемь промахов и 35–й результат. Как и на первом этапе в финском Контиолахти, победы на этих дистанциях остались за лидером сезона норвежцем Йоханнесом Бе.