20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не густо: Даугавиньш, Шилов и Витолиньш получат от правительства по 2,5 тыс евро

Размер текста Aa Aa
Спорт
BB.LV 21:38, 28 мая, 2023

Виктор Синицкий


Латвийским хоккеистам и тренерам, выигравшим «бронзу» на Чемпионате мира, полагается вознаграждение от государства. Сколько им полагается?


Источник: LETA

За третье место в чемпионате мира по хоккею сборная Латвии по хоккею может получить около 102 тысяч евро, сообщила агентству LETA заместитель директора департамента спорта Министерства образования и науки Анда Мичуле.

Она пояснила, что согласно постановлению Кабинета министров о присуждаемых местах на чемпионатах мира среди взрослых, хоккейная команда может претендовать на денежную премию в размере 102 447 евро за третье место.

Денежная премия предназначена для всей команды – спортсменов, их тренеров, спортивных работников, обслуживающих спортсменов, в том числе спортивных врачей и обслуживающего персонала.

В состав сборной вместе с хоккеистами обычно входит около сорока человек. Таким образом, если денежную награду Кабинета министров разделить на всех, то получится примерно по 2,5 тысяч евро.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш сообщает в микроблоге «Twitter», что вопрос о награждении хоккейной команды будет рассмотрен на заседании правительства во вторник, 30 мая.

Как сообщал bb.lv, мужская сборная Латвии по хоккею выиграла матч за бронзу чемпионата мира, обыграв в воскресенье в Тампере США со счетом 4:3 в дополнительное время.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Спорт Кто станет чемпионом у волейболистов?

Постепенно подходит к завершению волейбольный сезон.

Спорт Поздравления принимают флорболисты NDD и «Мастерс/Улброки»

На днях была поставлена точка сразу в двух чемпионатах Латвии по флорболу. Золотые медали в итоге завоевали у женщин команда NND, у мужчин – «Мастерс/Улброка».

Спорт Исторический успех гандболистов из Добеле

Подошел к завершению очередной розыгрыш Балтийской лиги по гандболу среди мужских команд, в финале которого впервые играл чемпиона Латвии «Тенакс» из Добеле. Турнир в Эстонии превратился в триумф добельских гандболистов.

Читайте еще

Спорт Мы были готовы отдать все ради победы – Шилов
Cборная Латвии по хоккею была готова отдать все свои силы, чтобы победить американцев в борьбе за бронзовые медали, заявил после победы журналистам вратарь сборной Латвии Артур Шилов, пишет ЛЕТА.
Спорт Нужно время, чтобы осознать, что произошло в Тампере - глава оргкомитета
Очень надеюсь, что выступление латвийской сборной на чемпионате мира вдохновит детей и родителей заниматься хоккеем, сказал в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" глава латвийского оргкомитета чемпионата мира по хоккею 2023 года Эдгар Бунцис, пишет ЛЕТА.
Спорт Сборная Латвии сегодня вернется в Латвию, для встречи запланировано особое место
Мужская сборная Латвии по хоккею вернется сегодня в Ригу после самого успешного старта в истории чемпионатов мира, пишет ЛЕТА.
Спорт Сборная Канады обыграла Германию и стала чемпионом мира (ВИДЕО)
Сборная Канады обыграла национальную команду Германии в финале чемпионата мира — 5:2.