Коста‑риканский футболист Хесус Альберто Лопес Ортис, который выступал за любительский клуб «Депортиво Рио Каньяс», скончался в результате нападения крокодила. Об этом сообщает The Sun.

Трагедия произошла в реке Каньяс в провинции Гуанакасте, когда Ортис решил окунуться в воду в жаркий день. Чтобы достать тело 29-летнего молодого человека, полиции пришлось застрелить крокодила.

У Ортиса остались двое детей — восьми и трех лет. Отмечается, что семья обратилась к общественности с просьбой помочь оплатить расходы на похороны игрока, в то время как главный тренер его команды Луис Карлос Монтес также организует сбор средств.

Похороны состоялись 1 августа. Их посетили более тысячи человек.

Спорт Панарин c «Рейнджерс» выходят в третий раунд Кубка Стэнли

В Роли (штат Каролина, США) состоялся шестой матч серии второго раунда Кубка Стэнли – 2024 между местной «Каролиной Харрикейнз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Со счётом 5:3 победу в игре одержали гости.

Спорт Латвийский вратарь Шилов вновь помогает «Ванкуверу» обыграть «Эдмонтон» (Видео)

«Ванкувер» выиграл у «Эдмонтона» в пятом матче второго раунда плей-офф НХЛ — 3:2. «Кэнакс» вышли вперед в серии — 3-2.

Спорт «Бостон» без Порзиньгиса без проблем идет дальше

Первой командой, которая смогла пробиться в финал своей конференции в плей-офф чемпионата НБА, стал «Бостон».

Спорт Футболисты РФШ инициативу не отдают

Очередной, 13-й тур чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги накануне продолжился матчами в Елгаве и Валмиере.

Спорт Выбежавший на поле енот на пять минут прервал футбольный чемпионат США (ВИДЕО)

Енот выбежал на поле во время футбольного матча североамериканской MLS между «Филадельфия Юнион» и «Нью-Йорк Сити», его не могли поймать несколько минут.

Спорт Гроза авторитетов «Валмиера» отбирает очки у «Риги»

Матчем в Даугавпилсе была поставлена точка в 12-м туре чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги, где местный клуб со счетом 4:1 разгромил «Тукумс».