Блюгер себя не жалеет

Спорт / Хоккей
BB.LV 09:40, 1 декабря, 2023 0

Из матчей чемпионата НХЛ, которые прошли минувшей ночью по латвийскому времени, выделю одну игру, в которой на лед выходил нападающий "Ванкувера" Теодор Блюгер.

Источник: Пресс-фото

Хоккеисты "Ванкувера" на своем льду принимали "Анахайм" и победили со счетом 3:1. После этой победы у канадского клуба в 23 играх 31 очко и второе место на Западе.

В составе победителей Теодор Блюгер за 15 с половиной минут отметился одним броском по воротам соперника, еще два броска он заблокировал.

На Востоке на третьем месте идет "Флорида", которая без нашего защитника Увиса Балинскиса в тот же вечер в серии буллитов со счетом 1:2 в гостях уступила "Торонто".

Еще в одном матче аутсайдер Восточной конференции "Коламбус" в гостях проиграл "Монреалю" — 2:4. Элвис Мерзликин отразил 27 бросков из 30 (еще одну шайбу хозяева льда отправили в пустые ворота).

Спорт Важнейшая игра против Словакии. Тяжелый поединок, красивая победа Латвии!

В воскресенье сборная Латвии по хоккею встречалась со сборной Словакии в предпоследней игре чемпионата мира на групповом этапе, и только победа могла сохранить надежды нашей сборной на выход в четвертьфинал. Латвия была в шаге от поражения, но, к счастью, наши спортсмены буквально выгрызли победу. Буллиты. 3:2.

Спорт Рекордное чемпионство «Сити»! Так в Англии не доминировал никто

«Манчестер Сити» стал первым клубом, выигравшим чемпионат Англии четвертый сезон подряд, победив в последнем туре «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 3:1. «Горожане» выиграли чемпионат в десятый раз в истории и в шестой раз за последние семь лет.

Спорт Овечкин забил 832-й гол и сократил отставание от Гретцки до 62 шайб (ВИДЕО)

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 10-й гол в регулярном чемпионате НХЛ. Это произошло в матче с «Монреаль Канадиенс» (2:4, третий период).

Спорт Первый «сухарь» Мерзликина

Очередные матчи прошли накануне в чемпионате НХЛ, и в некоторых из них на лед выходили латвийские хоккеисты.

Спорт Малкин забросил красивую шайбу. Но не в те ворота (ВИДЕО)

«Питтсбург Пингвинз» проиграл «Аризоне Койотис» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:5.

Спорт НХЛ: Мерзликин побеждает и просит обмена

Среди очередных матчей чемпионата НХЛ выделим две встречи, в одной из которых состоялась латвийская дуэль, когда "Ванкувер" гостил в Баффало. Гости взяли верх с футбольным счетом 1:0.