Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Блюгера в чемпионате НХЛ не остановить

BB.LV 09:49, 29 декабря, 2023

Владимир Иванов

Поразительную голевую серию выдает в чемпионате НХЛ нападающий "Ванкувера" Теодор Блюгер, который в декабре набирает очки за результативную игру в шести играх кряду. Накануне его команда у себя дома переиграла "Сан–Хосе" — 7:4.

Источник: Пресс-фото

Сам Блюгер, который по–прежнему выходит на лед в третьем звене, отметился двумя точными передачами. Сначала на 27–й минуте он помог отличиться шведу Нильсу Оману, после чего счет стал 3:2 в пользу канадского клуба, а на 40–й он уже ассистировал Дакоте Джошуа, после броска которого счет стал 5:3. Всего в тот вечер Блюгер провел на льду чуть больше 16 минут, за которые, помимо двух передач, отметился двухминутным удалением и заработал коэффициент полезности — "плюс 2". Латвийский нападающий был признан "второй звездой" этой встречи.

В 21–м матче нынешнего сезона у Блюгера по системе "гол плюс пас" уже 12 очков — 4 гола и 8 передач. В Западной конференции "Ванкувер" идет уже на первом месте, в 35 играх набрав 49 очков. Причем 49 очков — это лучший показатель и во всей лиге, так как у лидирующего на Востоке "Нью–Йорк Рейнджерса" в активе 47 баллов.