Кошмар человечества: мир ждёт апокалиптическая война

Техно / Интернет
BB.LV 16:45, 6 января, 2020 4

На Земле может воцариться настоящий ад из-за восстания машин. Об этом предупредили ученые Корнеллского университета. К "апокалиптической войне", которую ярко воспроизвели в фильме "Терминатор", может привести передача контроля над ядерным оружием искусственному интеллекту.

 

Пугающий прогноз ученые сделали на фоне развития технологий. По словам исследователей, Россия и Китай "пытаются догнать" США в военной сфере и делают ставки на искусственный интеллект, в то время как все риски еще не изучены. В пример приводится разработка российскими специалистами ядерного подводного беспилотника "Посейдон".

По мнению экспертов, машины могут выйти из-под контроля и начать уничтожение человечества. Об этом пишет Daily Mail.

Читайте по теме: «Третья мировая война на пороге». Жители США в шоке от того, что нас ждёт

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Еда и рецепты Зеленый гаспачо из огурцов: легко и вкусно!

Всем известно, что гаспачо - это помидорный суп, имеющий красный цвет. Однако гаспачо бывает не только красным, но и зеленым.

В мире животных Правда ли, что азиатские комары угрожают жителям Европы?

ГОВОРЯТ, ЧТО Европу заполонили тропические комары, разносящие опасные болезни…

Lifenews Стилист назвала вещи, которые выйдут из моды этим летом

Стилист Анна Вихрова считает, что летом 2024 года из моды выйдут макси-юбки из денима и штаны карго с резинкой внизу.

Политика Не знающим латышский жителям ЛР посоветовали искать переводчика в посольстве РФ

Болезненной проблемой в Латвии является то, как врачи и медперсонал работают с частью граждан Латвии, которые годами или по каким-то своим принципам не говорят по-латышски. Об этом пишет LA.lv.