В Латвии пройдет Форум инноваций выдающихся предприятий

Техно / Наука и техника
BB.LV 18:15, 26 января, 2020 5

На следующей неделе, в четверг, в Риге пройдет Форум инноваций выдающихся предприятий Латвии, сообщила агентству ЛЕТА представитель телекоммуникационной компании "Tet" Элина Ковалева.

 

Мероприятие состоится 30 января в 9 часов в камерном зале квартала ВЭФ, на ул. Иерикю, 5a, в Риге.

Ковалева сообщила, что прошло два года с того момента, как ряд выдающихся латвийских компаний начали сотрудничество с целью укрепления инновационной экосистемы. В ходе мероприятия предприниматели расскажут о своем опыте и поделятся достижениями за эти два года.

По словам Ковалевой, каждый год организацию форума берет на себя одна из компаний-участниц. В прошлом году мероприятие проводило предприятие "Latvenergo", а в этом году его организует "Tet".

Участие в форуме примет премьер-министр Кришьянис Кариньш, председатель правления "Tet" Юрис Гулбис, директор по корпоративному развитию "Tet" Виктор Торопов, а также руководитель отдела развития "Латвияс валстс межи" Илга Берзкална.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Дом и сад Как по правилам этикета убирают из чашки чайный пакетик?

Хорошим тоном считается подавать заварной листовой чай. А предложить несколько его сортов в зависимости от предпочтений гостей — вообще высший пилотаж. Но что делать, если такой возможности нет? И как правильно убирать чайный пакетик из чашки? На эти вопросы ответила Надежда Коломацкая, специалист по этикету.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Спорт «Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне

«Манчестер Юнайтед» потерял шансы попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне.