20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Билл Гейтс предрёк глобальную перетряску: коронавирус никуда не уйдёт!

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:57, 10 апреля, 2020 29


Новые инфекции будут появляться снова и снова, и их будут разносить люди, если в мире сохранится тенденция открытых границ и массовых перемещений людей по миру, — в этом уверен основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Он предложил, что большую часть жителей Земли нужно массово вакцинировать, и фонд Билла Гейтса уже работает над специальными инъекциями.


фото риа новости

«Каждые двадцать лет из-за того, что люди много путешествуют, мир будет охватывать новый вирус, — объяснил Гейтс свою точку зрения изданию Financial Times. — Потому, необходимо подготовиться к диагностике и лечению, разработать новые вакцины и системы мгновенного оповещения жителей.» Иначе, если не ввести массового контроля и ограничений, то, борьба с инфекциями будет обходиться государствам триллионы долларов.

Как рассказал Гейтс, глобальному ВВП будет нанесён огромный удар, мощнейший в истории человечества. Он также пожаловался на то, что, есть люди, которые не понимают, насколько серьёзно обстоят дела. Мол, есть даже страны, которые хотят отменить карантин уже в ближайшее время, — как только у них наладится ситуация.


Гейтс призвал вакцинировать большую часть жителей планеты Земля.

Напомним, что современные методы вакцинирования предполагают также ввод в человека умных нано-микрочипов, которые призваны сообщать информацию о состоянии человека. 
Будет ли использован этот современный метод инъекций, пока не сообщается.

Так, десять лет назад Билл Гейтс участвовал в закрытой конференции TED2010 в Лонг-Бич, Калифорния, где выступил с речью «Обновляясь к нулю!». Начал он с абсурдного (с точки зрения науки) предложения сократить выбросы CO2 в мире к 2050 году до нуля, а затем заявил: «В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастёт примерно до 9 миллиардов. И если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10-15 процентов». Потом, правда, Гейтс объяснял, что он, мол, имел в виду сокращение на 10-15 процентов не населения Земли, а его прироста (то есть прививки должны были затормозить рост народонаселения).

Гейтс – один из инициаторов проекта ID2020, поддерживаемого Организацией Объединённых Наций и являющегося частью инициативы Целей устойчивого развития до 2030 года (2030 Sustainable Development Goals). Цель проекта – до конца третьего десятилетия ХХI века обеспечить всех людей на планете цифровым идентификатором (ID).

Когда Гейтс руководил компанией «Майкрософт», он очень интересовался темой классических микрочипов, вживляемых в тело человека. Теперь он работает над созданием наномикрочипа, утверждая, что это будет микрочип «ограниченного назначения», своего рода цифровой сертификат, сопровождающий инъекцию вакцины.

И ещё: Гейтс заинтересовался татуировками с квантовыми точками; это разработка Массачусетского технологического института и Университета Райса. Татуировки предназначены для хранения истории вакцинации каждого человека. Как заявили в декабре 2019 года исследователи двух университетов, эта разработка (поручение Гейтса) должна позволить выявлять тех, кто не был вакцинирован против различных заболеваний.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (29)



Статьи по теме

Техно ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных

Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.

Техно Производство процессоров Apple подорожает

FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).