Компания Tesla запустила продажи электрокара с рекордным запасом хода

Техно / Авто
BB.LV 13:00, 18 июня, 2020 1

Компания по производству электромобилей Tesla объявила о выпуске новой модели Model S с запасом хода на 20 % больше, чем у авто предыдущего, 2019 года выпуска. Получается, что Model S стала рекордсменом по проходимости на одном заряде аккумулятора.

 

В цикле вождения EPA электрокар Tesla Model S способен преодолеть 402 мили, или практически 647 километров. Такой результат стал возможен благодаря изменённому алгоритму работы рекуперативного торможения, а также внедрению более лёгких деталей, которые уже применялись в Model Y и Model 3. Дополнительно на Model S были поставлены покрышки с меньшим сопротивлением (−2 %).

Больше всего в компании Илона Маска гордятся тем, что электрокар увеличил свой километраж на одном заряде без применения более крупной по размеру и ёмкости батареи. Также представители Tesla отметили, что на сегодняшний день стоимость Model S Long Range Plus на 5000 долларов ниже, цена премиального электромобиля начинается от 69 490 долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Техно На Марсе обнаружили сотни черных «пауков»

На поверхности Марса обнаружили образования, похожие на «пауков». Фотографии Красной планеты опубликовало Европейское космическое агентство (ЕКА, ESA).

Техно Жуть! Названо число ДТП с автопилотом Tesla

Автопилот Tesla стал причиной как минимум 13 аварий с летальным исходом. Об этом сообщает газета The Guardian.

Читайте еще

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

Спорт Никита Кучеров сломал клюшку после вылета «Тампы» из борьбы за Кубок Стенли

В 5 матче серии «Флорида» разгромила «Тампу» со счётом 6:1.