Определены самые продаваемые в Латвии новые автомобили (СПИСОК)

Техно / Авто
BB.LV 12:51, 11 июля, 2020 1

По итогам первой половины 2020 года лидером продаж среди новых легковых автомобилей стал Toyota Rav4, сообщают в Автомобильной ассоциации.

 

За шесть месяцев 2020 года в Латвии было зарегистрировано 374 новых автомобиля Toyota Rav4.

Второе место занимает Toyota Corolla (было зарегистрировано 300 новых автомобилей), третье - Peugeot 308 (242 новых автомобиля).

Продолжение топ-10 самых продаваемых в Латвии новых автомобилей выглядит следующим образом: Volkswagen Tiguan (221 автомобиль), Škoda Octavia (220 автомобилей), Volkswagen Golf и Volkswagen Passat (по 207 автомобилей), Kia Sportage (200 автомобилей), Peugeot 5008 (185 автомобилей), Škoda Kodiaq (182 автомобиля).

Всего в Латвии в первой половине 2020 года было зарегистрировано 7537 легковых автомобилей, что на 30,4% меньше по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Техно Глава Еврокомиссии намекнула на запрет TikTok в ЕС

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен намекнула, что в ЕС могут запретить TikTok.

Техно Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов

Техно Акции Tesla резко подскочили после соглашения с китайским поисковиком Baidu

Цена акций компании Илона Маска Tesla резко выросла после того, как он сумел заключить соглашение о сотрудничестве с китайской поисковой и картографической группой Baidu, тем самым открыв путь для внедрения технологии полуавтономного вождения в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, пишет ВВС.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины

Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.

Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование

Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.

Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила

Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.

Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции

Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.