30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:30, 16 апреля, 2024


В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.



Как и родственный GranTurismo, новый GranCabrio построен на основе запатентованной платформы Maserati Atlantis с рабочим напряжением блока аккумуляторов 800 В. Её разработкой инженеры компании занимались с 2017 года.

В конструкцию интегрировано быстрое зарядное устройство постоянного тока, которое за 5 минут восстанавливает энергию в объёме, достаточно для преодоления 100 км, а зарядка от 20 % до 80 % занимает всего 18 минут. Запас хода по стандарту WLTP колеблется от 419 до 447 км и зависит от того, какой из четырёх доступных режимов используется: Max Range, GT, Sport или Corsa.

GranCabrio оснащён тремя электрическими двигателями, которые суммарно выдают 560 кВт (761 л.с.) мощности (с опцией MaxBoost этот показатель возрастает до 610 кВт или 829 л.с.) и 1350 Н·м крутящего момента.

Кабриолет может разгоняться до 290 км/ч, максимальная скорость ограничена производителем.
Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 2,8 с, а набрать скорость в 200 км/ч можно за 9,1 с.

Экстерьер включает в себя новые вертикальные фары, которые можно было видеть на автомобиле Halo MC20 (версия с двигателем внутреннего сгорания), а также трёхмерный логотип в виде трезубца на передней решётке. Сзади расположены светодиодные фары, которые впервые появились на GranTurismo Folgore. В авто используются 21-дюймовые колёса сзади и 20-дюймовые — спереди.

Согласно имеющимся данным, официальные продажи начнутся в четвёртом квартале. Стоимость кабриолета ещё не была озвучена, но можно предположить, эксперты оценивают его минимум в 200 тыс. долларов США.



Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Оценена польза растительного мяса

Большинство мясных и молочных продуктов растительного происхождения вредят планете гораздо меньше, чем натуральные. Об этом говорится в обзоре, проведенном Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и опубликованном в научном журнале Nutrition Reviews.

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Читайте еще

Бизнес За год в Латвии резко выросло число электромобилей
В прошлом году в Латвии было зарегистрировано 1624 новых электромобиля, что на 52,1% больше, чем в 2022 году, сообщили в Автоассоциации.
Наша Латвия Без выхлопа: самоуправления Латвии подсадят на электромобили
В ведении муниципальных учреждений Латвии находятся 849 транспортных средств, чей возраст с момента первичной регистрации свыше 10 лет, в том числе 21 автобус в возрасте от 33 до 45 лет, свидетельствуют данные Министерства охраны среды и регионального развития (VARAM).
Техно В мире резко замедлился рост продаж электромобилей
Мировые продажи полностью электрических и подзаряжаемых гибридных автомобилей выросли только на 31 % в 2023 году, тогда как годом ранее рынок показал рост на 60 %. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на данные исследовательской компании Rho Motion.
Техно Volocopter запустит электрические аэротакси на парижской Олимпиаде в 2024 году
Многие компании потратили несколько лет, чтобы воплотить давнюю мечту о летающих автомобилях — отрасль до сих пор сопровождают многочисленные проблемы, но её развитие в 2023 году значительно ускорилось.