20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Википедия "знает": При СССР Лиго было запрещено. И не даёт вносить исправления

Размер текста Aa Aa
Техно
press.lv 12:40, 11 июля, 2020 34


"Знаете, это возмутительно! Раньше я относилась к Википедии с большим уважением, думала, что там указана достоверная или близко к достоверной информация. Однако зайдя на страничку посвященную Лиго и Янову дню на латышском языке, оказалось, что и там диверсия, - написала пользовательница в группе ФБ Латвия 2.0.



Естественно там было написано, что Лиго в советское время было запрещено законом и его не праздновали. Пришлось регистрироваться и исправлять. Прошло некоторое время, моё исправление удалили. Не поленилась, исправила снова, добавила ссылку на эту книгу на латышском языке.

Поскольку я там недавно, картинки добавлять ещё нельзя. Если здесь есть кто-то, кто уже имеет право вносит визуальные правки в Википедию на латышском, добавьте пожалуйста эту картинку".



И эту



Впрочем, после откровений депутата Сейма Яниса Домбравы уже ниченму не удивляешься. Помните этот его вопль души?

"Какой была жизнь детей в Латвии в 1990-х?

Поздно вечером ты не мог безопасно идти даже к родителям по улице, ведь был риск, что ваши пути пересекутся с бандитами, с пьяными русским солдатами,

или просто попадете в ситуацию, когда две банды сражаются между собой. В свою очередь, когда тебе одному нужно было куда-то идти, то это была своего рода лотереей. Выберешь неправильный путь и получишь проблемы.

Можно было наткнуться на отморозков, которые ни за что захотят тебя прибить, на наркоманов, которые тебя ограбят, на цыган, которые тебя пырнут отверткой, на гопников, которым не понравится, что ты говоришь на латышском, на больных, которые в 90-е активно крали детей – использовали и убивали".

Всё это пишет человек 1988 года рождения. "Пьяные русские солдаты" - ага.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (34)



Статьи по теме

Техно ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных

Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.

Техно Производство процессоров Apple подорожает

FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Читайте еще

В мире Эксперт: в РФ всё готово для изоляции от всемирного интернета (ВИДЕО)
Желающие получать правдивую информацию найдут альтернативные инструменты.
Техно Действительно нечего скрывать? Латвийцы не защищают свои данные
В целом в Латвии люди охотно делятся информацией в интернете, и значительная часть общества придерживается мнения "мне нечего скрывать", "мои данные никому не нужны" и "с ними ничего плохого сделать нельзя", пшет Diena.
ЧП и криминал Глобальный сбой соцсетей объяснили диверсией
Во вторник, 5 марта, в Красном море были перебиты четыре подводных телекоммуникационных кабеля из 15, соединяющих Европу, Азию и Африку и обеспечивающих работу глобального интернета и телекоммуникаций. Об этом пишет УНИАН.
Техно В Красном море повредили три кабеля связи
Три кабеля глобальной сети интернет и телекоммуникаций были повреждены на дне Красного моря, когда йеменские повстанцы-хуситы атаковали корабли в Красном море, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.