Злят россиян намерено: Великобритания ищет слабые места в обороне РФ

Техно / Оружие
BB.LV 19:45, 20 сентября, 2020 2

Британские журналисты выяснили, что правительство их страны проверяет на прочность российскую оборону. Для этого военные стали чаще и дольше патрулировать границы РФ.

 

Военные самолеты и корабли Великобритании хотят найти прорехи в защите России, чтобы в будущем использовать слабости в своих целях. С конца августа у границ нашей страны над Черным морем и у побережья Кольского полуострова пролетели 28 самолетов ВВС Великобритании. При этом за раз в разведку отправляли до пяти воздушных судов.

Военные использовали на дальние полеты истребители и заправщики, в воздух также поднимались самолеты-разведчики, были задействованы и другие машины. За Северный полярный круг направили фрегат HMS Sutherland.

Авторы издания The Sunday Times назвали такую операцию уникальной. Бывший пилот британских ВВС Эндрю Брукс полагает, что такие действия Лондона – это ответ на ситуацию с Алексеем Навальным, а также на действия России над Северным морем. Он считает, что военные намерено злят россиян, чтобы последние поднимали в воздух разные виды самолетов. Это помогает Великобритании собирать информацию о вооружении России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Техно На Марсе обнаружили сотни черных «пауков»

На поверхности Марса обнаружили образования, похожие на «пауков». Фотографии Красной планеты опубликовало Европейское космическое агентство (ЕКА, ESA).

Читайте еще

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Еда и рецепты Медики назвали три продукта, заставляющих организм быстро засахариваться

Магазинные йогурты с фруктовым или ягодным вкусом содержат слишком много сахара, который заставляет наш организм быстро засахариваться.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

Эта полезная привычка вернёт творческое вдохновение и поможет на долгое время сохранить ясность ума.