Азербайджан уничтожил шесть систем С-300

Техно / Оружие
BB.LV 19:20, 25 октября, 2020 2

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что военные его страны уничтожили шесть систем противовоздушной обороны С-300 ВС Армении во время боев в Нагорном Карабахе.

 

По его словам, беспилотники Азербайджана также "похоронили" 230 танков, сотни бронетехники. Также Алиев в интервью телеканалу FoxNews подчеркнул, что по гражданскому населению военные не бьют, несмотря на заявления противника.

Президент страны также отметил, что Баку готов к перемирию, если Ереван будет придерживаться базовых принципов урегулирования конфликта, которые разработали Россия, США и Франция. В таком случае Азербайджан готов прекратить огонь хоть сегодня.

Алиев также сказал, что премьер-министр Армении Никол Пашинян отверг возможность мирного решения конфликта. При этом он считает, что Ереван должен взять на себя ответственность и освободить земли в рамках резолюций Совета Безопасности ООН.

Президент Азербайджана также заявил, что его страна не примет вмешательство третей стороны в конфликт, чтобы бои не стали масштабнее. Он указал на то, что просьба Армении направить в зону конфликта российских военных – против международных норм.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Техно На Марсе обнаружили сотни черных «пауков»

На поверхности Марса обнаружили образования, похожие на «пауков». Фотографии Красной планеты опубликовало Европейское космическое агентство (ЕКА, ESA).

Читайте еще

В мире Киев во время войны реконструирует метро (ВИДЕО)

При ремонте станция будет заложена функция убежищ.

Политика Власть обозначила главную цель латвийской экономики

Правительству сегодня будет представлен доклад о развитии экономики страны на период до 2035-го года.

В мире Склады боеприпасов в Чехии и Болгарии взрывала пара шпионов ГРУ - расследование

Координатором серии взрывов и отравлений в Европе, организованных российской военной разведкой, была семейная пара шпионов-нелегалов. Как сообщает "Радио Свобода", об этом говорится в расследовании The Insider.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.