Forbes назвал самых высокооплачиваемых видеоблогеров в России

Техно / Интернет
mixnews.lv 14:40, 28 октября, 2020 0

Forbes впервые составил рейтинг российских блогеров, которые зарабатывают на рекламе в YouTube. Список опубликован на сайте журнала.

 

Рейтинг возглавили создатели шоу «Что было дальше?» (ЧБД). Forbes подсчитал, что их суммарные доходы на YouTube-канале LABELCOM достигли $3,5 млн за период с сентября 2019 года по конец августа 2020 года. Среди рекламодателей — «Газпром Нефть» и Samsung. Шоу делают пять комиков, они приглашают на передачи российских знаменитостей, которые рассказывают истории из жизни, а авторы пытаются придумать финал. ЧБД ведет Нурлан Сабyров, дуэт «Лена Кука» (Тамби Масаев, Рустам Рептилоид), Roast Battle с Алексеем Щербаковым и другие.

Вторую строчку списка занимает Wylsacom Валентин Петухов, который делает обзоры на электронику — гаджеты и бытовую технику. За год он заработал $3,4 млн. Среди рекламодателей — «Сбер» и «Мегафон».

На третьем месте — Александр Гудков и канал «Чикен Карри», на котором он заработал $1,1 млн. Самое популярное шоу, которое выходит на канале, — Comment Out. Из-за неоднозначных шуток от сотрудничества с ним отказались Unilever, Mars, «Магнит» и «Яндекс.Лавка».

Четвертое и пятое место разделили канал «вДудь» журналиста Юрия Дудя и канал актера Антона Лапенко. Они оба заработали на рекламе по $980.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Политика Доклад о развитии экономики пока засекретили

Коалиция обсудит ситуацию в экономике, в том числе в свете заключения международных экспертов. Возможно, партнеры по власти и обменяются мнением по поводу череды скандалов вокруг "Нового Единства".

В мире животных Почему собаки лижут руки?

Так они выражают симпатию и повиновение.

Спорт Когда появляется второе дыхание?

С включением кислородного метаболизма.