В глубинах океана нашли неизвестные науке организмы

Техно / Наука и техника
BB.LV 06:51, 19 января, 2021 0

Австралийские ученые обнаружили в глубинах океана ранее неизвестные виды хищных губок. Об открытии сообщается в журнале Zootaxa, кратко о научном исследовании рассказывает издание Science Alert.

 
Источник:

Новые организмы — Nullarbora heptaxia, Abyssocladia oxyasters и Lycopodina hystrix — обитают в определенном районе Большого Австралийского залива. Губки относятся к многоклеточным животным, которые добывают пищу путем фильтрации проточной морской воды. У них нет нервной, пищеварительной и кровеносной системы, однако некоторых хищные губки используют специальные ловчие механизмы для охоты.

Это первые хищные губки, встреченные в Южной Австралии, и они увеличивают общее число видов губок в регионе до 25.

Три новых вида образуют три новых рода, а также близкородственны новой неплотоядной губке Guitarra davidconryi. Они обитают на глубине от 163 до трех тысяч метров. Открытие было совершено с помощью телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов, а также погружаемых пробоотборников.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Ученые создали из графита материал с магнитной левитацией без внешнего питания

Магнитная левитация широко используется для скольжения без трения в игрушках, приборах, фурнитуре и даже в поездах (маглевах). Но всё это работает от внешних источников питания и иногда очень мощных, если мы говорим о сверхпроводящих магнитах для левитирующих поездов. С постоянными магнитами чуть проще, но там свои ограничения. Учёные из Японии попытались соединить оба магнитных эффекта в одном устройстве и кое-что из этого вышло.

Техно Ученые создали странную метажидкость: ее свойства можно программировать

В отличие от твердых метаматериалов метажидкости имеют уникальные способности, пишет Фокус.

Lifenews Ученые используют куркуму для определения свежести мяса и рыбы

Российские ученые Московского государственного университета имени Н. Э. Баумана (МГТУ) разработали сенсорный датчик, в состав которого входит куркума. Этот прибор помогает определить свежесть мясных и рыбных продуктов и может предупредить о повторной заморозке.

Дом и сад Ученые решили создать чудо-картофель. Чем он будет отличаться от обычного?

Новые плоды будут идеальными для потребителя, говорят технологи.