Valve рассказала о будущем Half-Life

Техно / Интернет
BB.LV 10:59, 26 марта, 2021 0

Студия Valve планирует поставить точку в истории Half-Life. Об этом в интервью изданию TheGamer заявил разработчик студии Робин Уокер (Robin Walker), который возглавлял команду по разработке последней игры серии Half-Life: Alyx.

 
Источник:

По его словам, студия не хочет, чтобы в повествовании HL существовала неопределенность. «Мы понимаем, что это должно быть что-то важное», — описал специалист возможный финал серии. Уокер также сказал, что Valve не могла просто проигнорировать тот факт, что франшиза оказалась поставленной на паузу: «Мы бы хотели, чтобы это изменилось».

Раскрывая будущее серии, представить студии признался, что в Valve царил такой же скепсис относительно выпуска продолжения Half-Life, что и среди фанатов. «Все просто смирились с мыслью, что мы [Valve] никогда это не сделаем», — заявил Уокер. Однако разработчик заметил, что выход Half-Life: Alyx развеял сомнения многих. В итоге Alyx стала одним из хитов прошедшего года.

При этом представитель Valve не стал подтверждать, что в компании идет разработка очередной игры по вселенной HL. По словам журналистов, полное интервью с Уокером выйдет в ближайшее дни.

Half-Life: Alyx — VR-шутер от первого лица — вышел 23 марта 2020 года. Это первая игра в серии HL после 12-летнего перерыва с момента выхода Half-Life 2: Episode Two в 2007 году. Действие тайтла происходит за пять лет до начала событий Half-Life 2.

Осенью прошлого года глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) рассказал, почему не вышла игра Half-Life 3. По его словам, в студии были проблемы с идеями относительно продолжения серии. «Мы не хотели рассказывать об игре только ради того, чтобы что-то рассказать», — добавил Ньюэлл.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Описано будущее PlayStation 4

Sony продолжит выпускать эксклюзивные игры и для консоли прошлого поколения. Об этом сообщает издание GamingBolt.

Техно В Китае нашли способ отвадить подростков от видеоигр по ночам

Власти Китая нашли способ отвадить подростков от видеоигр по ночам. В стране запустили систему распознавания лиц для отслеживания геймеров. Об этом пишет The New York Times.

Техно Стала известна дата выхода зомби-экшена Dying Light 2

Дата релиза игры Dying Light 2 от польской студии Techland раньше времени «утекла» в интернет. Об этом стало известно на официальной странице проекта во «ВКонтакте».

В мире В России появится компьютерная игра о партии Жириновского

Шуточная компьютерная игра Call of LDPR, в которой пользователь познакомится с работой Либерально-демократической партии России и услышит фразы ее лидера Владимира Жириновского, выйдет в продажу 19 января, рассказал РИА Новости зампред фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов.