В США обеспокоились российским «убийцей» американских ракет

Техно / Оружие
BB.LV 08:16, 28 апреля, 2021 3

Россия испытывает оружие, способное убивать американские ракеты, утверждает американское издание 19FortyFive.

 
Источник: Скриншот видео

Согласно публикации, в США обеспокоены не только способностью Москвы уничтожать своими противоракетами вражеские ракеты, но и использовать их для ликвидации спутников противника.

«Озабоченность вызывает то, что российская система противоракетной обороны (ПРО) может быть использована не только для предотвращения атак в воздушном пространстве, но и для борьбы со спутниками», — пишет издание.

Таким образом в 19FortyFive прокомментировали испытание новой противоракеты системы ПРО, проведенное в апреле боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил (ВКС) на полигоне Сары-Шаган (Казахстан).

В апреле американское издание 19FortyFive заявило, что российские военные «до зубов вооружены» новым оружием. Публикации обратили внимание на апрельское заявление президента России Владимира Путина, согласно которому к 2024 году доля современного оружия и техники в российских войсках составит около 76 процентов, тогда как в ядерной триаде данный показатель уже в текущем году превысит 88 процентов.

В октябре 2017 года «Известия», ссылаясь на Минобороны, сообщили, что Космические войска России успешно испытали маневрирующий спутник, способный подлетать к другим орбитальным аппаратам, осматривать их и при необходимости перехватывать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

В мире Польский депутат: «Я живу в регионе, куда россияне могут добраться за полчаса»

Массовая покупка оружия в Речи Посполитой приближается к миллиону стволов.

В мире Европе нужно десять лет, чтобы полностью подготовиться к обороне — Rheinmetal

Европе понадобится десять лет, чтобы заполнить свои склады боеприпасов и быть полностью готовой к обороне от «агрессора, который хочет воевать с НАТО» — так считает глава крупнейшей немецкой военно-промышленной компании Rheinmetall.

В мире «Россия должна учитывать»: у Эстонии появилось супер-оружие

Глава Сил обороны Эстонии, генерал Мартин Херем заявил, что доставленные на этой неделе в Эстонию и введенные в арсенал Сил обороны противокорабельные ракеты Blue Spear 5G SSM впервые дают Эстонии возможность создать стратегическую дилемму для России как агрессора.

В мире Экспорт оружия из США в 2023 году установил новый рекорд: 238 млрд долларов

Война в Украине резко подстегнула спрос на американское оружие: его экспорт в прошлом финансовом году, согласно отчету Госдепартамента, вырос до рекордных 238 млрд долларов, пишет ВВС.