28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Назван срок появления самолетов на водороде

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:22, 17 сентября, 2021


Крупнейшая авиастроительная компания Airbus назвала срок появления самолета, который сможет летать на водородном топливе. Технология может появиться в 2035 году. Об этом сообщает Reuters.


Источник: pixabay

На авиацию приходится около 2,5 процента мировых выбросов углерода. По заявлению Airbus, большинство перевозчиков будут использовать традиционные реактивные двигатели как минимум до 2050 года. Тем не менее, некоторые представители отрасли стремятся сокращать выбросы в рамках глобальной борьбы с изменением климата.

Так, авиакомпания Air New Zealand изучает возможности использования самолетов с электрическим, гибридным или водородным двигателями, чтобы сократить выбросы от коротких рейсов уже к 2030 году. Перевозчик подписал меморандум с Airbus, чтобы изучить, как внедрение водородных самолетов скажется на инфраструктуре авиакомпании.

Промедления с сокращением опасных выбросов, по словам генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, могут привести к необратимым последствиям для климата. В попытке спасти планету и подтолкнуть страны к решению проблемы глобального потепления США и ЕС собираются подписать соглашение о совместном сокращении выбросов метана на треть к 2030 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Читайте еще

Техно Немецкий электроплан на 70 пассажиров вскоре покорит небо (ВИДЕО)
Радиус полета новой машины будет способен охватить всю Европу.
ЧП и криминал Жителям Латвии понравилось буянить в воздухе: что им за это положено?
Число авиапассажиров, которым отказывают в рейсе из-за агрессивного поведения, растет, сообщили в Агентстве гражданской авиации (CAA).
Бизнес В airBaltic объяснили, почему пассажиры должны летать на старых чужих самолетах
Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" по-прежнему вынуждена арендовать самолеты у других авиакомпаний, поскольку ситуация с наличием двигателей не такая, как хотелось бы, заявил в интервью исполнительный директор "airBaltic" Мартин Гаусс.
Бизнес Кризис в Красном море может повысить цены на авиаперевозки
Эскалация напряженности в Красном море все сильнее нарушает глобальные торговые потоки. Это уже повысило стоимость морских грузоперевозок, а вслед за ними могут подорожать и воздушные.