Владельцы очков Ray Ban получили возможность звонить по WhatsApp

Техно / Гаджеты
BB.LV 17:45, 14 июля, 2022 0

Пользователи умных очков Ray-Ban Stories, разработанных совместно с Meta, теперь могут совершать звонки, прослушивать голосовые сообщения и отправлять текстовые сообщения с помощью WhatsApp, сообщает портал Tech Crunch.

 

Например, для отправки текстового сообщения необходимо будет обратиться к ассистенту следующим образом: «Эй, Facebook, отправь сообщение Анне в WhatsApp» (Hey Facebook, message Anna on WhatsApp), подождать ответа от ИИ, после чего уже можно надиктовывать свое послание.

В Meta отметили, что сообщения и звонки пользователей защищаются сквозным шифрованием, из-за чего представители WhatsApp, Meta и третьи стороны не смогут их прочитать или прослушивать.

На данный момент нововведение доступно англоговорящим пользователям, но в дальнейшем планируется расширить поддержку для пользователей Ray-Ban Stories, говорящих на французском и итальянском языках.

Умные очки Ray-Ban Stories от Meta дебютировали в сентябре 2021 года. Умные очки позволяют пользователям снимать фотографии и видео с помощью двух встроенных 5-мегапиксельных камер, слушать музыку с помощью встроенных динамиков и отвечать на телефонные звонки. Для полной функциональности очки необходимо подключать к смартфону под управлением Android или iOS. Стоимость гаджета составляет $300

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня

Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Техно Создан работающий на воде и соли компьютер-мозг

Физикам-теоретикам Утрехтского университета (Нидерланды) удалось создать искусственный синапс, который работает с помощью воды и соли, и является доказательством того, что компьютер, способный использовать ту же среду, что и мозг, может обрабатывать сложную информацию. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone

Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Техно Стартап Invisibility Shield начал продавать «щиты-невидимки»

Лондонский стартап Invisibility Shield в рамках кампании на Kickstarter начал продавать персональные «щиты-невидимки» за $70.

Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России

Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения

Техно Мозговой имплантат позволил парализованному играть в Mario силой мысли

Компания Neuralink, основателем и владельцем которой является Илон Маск (Elon Musk), провела мероприятие с участием 29-летнего парализованного Ноланда Арбо (Noland Arbaugh), которому был вживлён её мозговой имплантат. В ходе беседы Арбо рассказал, как ему живётся с вживлённым в мозг чипом, а видео этой беседы он опубликовал в своём аккаунте в сети X.

Техно Названы смартфоны Samsung, который обновятся до Android 15

В 2024 году компания Samsung обновит до One UI 7 около 50 моделей смартфонов и планшетов. Об этом сообщает издание GizmoChina, ссылаясь на ресурс SamMobile.