Падающие с неба мертвые птицы встревожили австралийцев

В мире животных
BB.LV 12:56, 26 мая, 2020 2

В австралийском городе Энгл Вейл массово гибнут попугаи, кроме того, спасатели находят сотни погибших корелл, сообщает местная телевизионная служба новостей Seven News.

 

По словам Сары Кинг, работницы организации Caspers Bird Rescue, занимающейся спасением диких животных, только за последнюю неделю их команда нашла сотни погибших и десятки истощенных попугаев. В ближайшие недели ожидается гибель еще тысяч особей, считает специалист.

"Спасатели нашли среди мертвых птиц только двух живых. За один выезд мы находим до 20 погибших корелл", – сказала Кинг. Эксперт предположила, что попугаев могли отравить ядом, который повреждает нервную систему и мышцы. В результате птицы умирают в течение двух-трех недель от голода, испытывая "жуткие мучения".

При этом Кинг подчеркнула, что подобное происходит каждый год. Специалист добавила, что, несмотря на усилия, им не удается спасти всех птиц. Некоторых попугаев спасатели нашли застреленными, добавила Кинг. Местные правоохранительные органы занялись расследованием по делу о жестоком обращении с птицами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки

Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.

В мире животных Ученые предлагают добавлять медные шарики в корм свиньям для улучшения здоровья

Ученые из Техасского технологического университета полагают, что медные шарики в корме могут улучшить здоровье кишечника свиней и в будущем позволят снизить попадание болезнетворных микроорганизмов в окружающую среду.

В мире животных У домашних животных в Бразилии появятся права

Бразилия планирует внести изменения в Гражданский кодекс с тем, чтобы признать животных существами, способными на чувства и сделать их объектами гражданских прав. Об этом сообщает мексиканский ветеринарный портал Diario Veterinario.

В мире животных Ученые назвали ошибки в содержании карликовых ежей

Ученые факультета ветеринарной медицины Белградского университета решили выяснить, какие ошибки допускают владельцы африканских карликовых ежей (Atelerix albiventris) в их содержании.

Читайте еще

Политика Доклад о развитии экономики пока засекретили

Коалиция обсудит ситуацию в экономике, в том числе в свете заключения международных экспертов. Возможно, партнеры по власти и обменяются мнением по поводу череды скандалов вокруг "Нового Единства".

В мире животных Почему собаки лижут руки?

Так они выражают симпатию и повиновение.

Спорт Когда появляется второе дыхание?

С включением кислородного метаболизма.