Необычное противостояние двух жирафов попало на видео

В мире животных
BB.LV 12:15, 29 мая, 2020 1

Жительница города Виктория-Фоллс, Зимбабве, опубликовала видео, на котором два жирафа пытаются противостоять друг другу необычным способом. На ролик с животными обратило внимание издание The Sun.

 

28-летняя Анджела Фергюсон (Angela Ferguson) поделилась кадрами необычной битвы жирафов. Видео начинается с того, что молодой самец поменьше просовывает голову под заднюю ногу противника и закидывает ее себе на шею. Крупный жираф начинает неспешно идти по кругу на трех ногах, чтобы высвободить четвертую. Затем пара медленно ходит друг за другом по кругу.

Ролик прерывается на моменте, когда взрослый жираф делает взмах головой в сторону сородича. По одной из версий, животные боролись за лидерство.

Фергюсон пояснила, что схватку жирафов снял волонтер благотворительной организации African Lion and Environmental Research Trust в Национальном парке Замбези в марте.

«Зрителей заинтересовал этот ролик. Редко можно заметить за жирафами такое странное поведение. Многие люди, даже те, кто работает в дикой природе, никогда такого не видели. Некоторые пользователи сети сравнили произошедшее на видео с практикой йоги», — говорит Фергюсон. Отмечается, что самцы часто размахивают головой и опускают ее под сородича, чтобы распознать его пол.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных В США собака породы «золотистый ретривер» родила зеленого щенка

В штате Флорида (США) в питомнике для собак на свет появился необычный щенок породы «золотистый ретривер». Шерсть у новорожденного оказалась ярко-зеленого цвета, сообщает канал Fox News.

В мире животных Когда щенка можно переводить на промышленный корм

Кинологи рассказали, когда щенка можно переводить на промышленный корм и как правильно кормить собаку до года.

В мире животных Почему хвост отрастает только у ящериц?

Механизм регенерации хвоста заложен в генах у всех рептилий, но пользуются им только ящерицы, да и то не все.

В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?

Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.

Читайте еще

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.