Россияне назвали самые любимые клички собак

В мире животных
BB.LV 14:41, 10 июля, 2020 1

В Москве составили рейтинг самых популярных кличек для собак. В опросе поучаствовали 2000 горожан, у которых есть домашние питомцы, сообщает «Москвич Mag».

 

Всего в список попали 15 кличек. Первое место заняла (или занял) Боня: имя оказалось универсальным, подходящим и кобелям, и сукам. Следом идут Арчи и Буся, четвертое и пятое место делят Руни и Ричи. Также с одинаковыми результатами в рейтинг попали Джек, Сэм и Джесси. На девятом месте Умка, десятое и одиннадцатое поделили Руби и Джем, двенадцатое и тринадцатое — Стич и Босс. Замыкают рейтинг Филя и Мишель.

Кроме моды на клички, есть мода и на определенные породы. В последние годы самыми популярными были корги, джек-рассел-терьеры, шпицы и йорки. При этом, по результатам другого опроса, самой распространенной породой собак у москвичей стала обычная дворняжка. Мировую пальму лидерства удерживают золотистые ретриверы, английские и французские бульдоги.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных Эксперты назвали породы собак, предрасположенные к раку

Анализ данных по более чем 50 тыс. злокачественных опухолей у собак позволил ученым установить показатели частоты заболеваемости среди собак разного возраста, пола и породы. Об этом сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Школьник завел домашнего осьминога: он не знал, какие сюрпризы его ожидают

Обитатель морей по имени Терранс доставил своему владельцу немало хлопот.

В мире животных Кошку в США случайно отправили почтой. Хозяйка летела за ней тысячу километров

Американская семья нашла свою кошку после того, как ее случайно отправили курьерской почтой из штата Юта в Калифорнию, пишет ВВС.

Читайте еще

Люблю! 8 признаков, что ваши отношения могут продлится всю жизнь

Проверьте, насколько вы близки к идеалу, ведь здоровая любовь, как известно, продлевает жизнь, укрепляет иммунитет, дарит ощущение счастья и спокойствия.

Спорт Правительство Латвии оценило серебряную медаль Чемпионата мира в 17 тысяч евро

Сегодня Кабинет министров ЛР проголосовал за предоставлении денежных премий латвийским спортсменам, показавшим высокие результаты на мировом уровне. Таковых оказалось всего два.

Техно Появилась новая технология изготовления солнечных батарей

98 процентов солнечных батарей изготавливается на основе кремния. Более дешевую альтернативу этому материалу предлагают российские ученые. Над этим проектом они работают совместно с коллегами из Швейцарии, Китая, Бельгии, Японии, Германии и Люксембурга.

Политика В Сейме поддержали идею снижения наказания за незаконное финансирование партий

Юридическая комиссия Сейма сегодня концептуально поддержала поданные Министерством юстиции предложения по поправкам к Уголовному закону, которые предусматривают снижение до десяти минимальных месячных зарплат порога незаконного финансирования партий, при котором наступает уголовная ответственность.