Чихуахуа спасла жизнь перенесшего сердечный приступ хозяина

В мире животных
BB.LV 16:39, 12 августа, 2020 1

Собака породы чихуахуа в американском муниципалитете Ориентал, штат Северная Каролина, спасла жизнь хозяина, у которого произошел сердечный приступ. Об этом сообщает сайт UPI.

 

86-летний ветеран Руди Армстронг (Rudy Armstrong) живет в плавучем доме со своей собакой по кличке Бу-Бу. У американца случился сердечный приступ, и он не сумел дотянуться до телефона, так как не мог пошевелить одной рукой и одной ногой.

«Я не хотел лежать там, пока кто-нибудь случайно не нашел бы меня, поэтому сказал: «Бу-Бу, помоги мне немного», — рассказал Армстронг.

Собака убежала от своего хозяина и через некоторое время вернулась вместе с рабочим, который вызвал скорую помощь. Армстронга госпитализировали, и через пять дней он воссоединился со своей собакой.

«У меня слезы льются. Я так скучал по ней», — сказал житель плавучего дома, когда снова встретился с Бу-Бу.

Ранее сообщалось, что питбуль в американском городе Колумбус, штат Огайо, спас своего хозяина от смерти из-за синдрома апноэ во сне, разбудив его жену. Если бы она заметила происходящее чуть позже, ее муж был бы мертв или перенес бы серьезное повреждение мозга.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире животных В США собака породы «золотистый ретривер» родила зеленого щенка

В штате Флорида (США) в питомнике для собак на свет появился необычный щенок породы «золотистый ретривер». Шерсть у новорожденного оказалась ярко-зеленого цвета, сообщает канал Fox News.

В мире животных Когда щенка можно переводить на промышленный корм

Кинологи рассказали, когда щенка можно переводить на промышленный корм и как правильно кормить собаку до года.

В мире животных Почему хвост отрастает только у ящериц?

Механизм регенерации хвоста заложен в генах у всех рептилий, но пользуются им только ящерицы, да и то не все.

В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?

Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.

Читайте еще

Спорт Надаль обыграл Алекса де Минаура и продолжает борьбу в Мадриде

Накануне турнира легендарный теннисист подтвердил, что выступит в столице Испании в заключительный раз.

Дом и сад Как красиво покрасить яйца на Пасху: 4 простых способа

Один из любимых весенних праздников — Пасху — невозможно представить без окрашивания яиц. Эта традиция прижилась во многих семьях. Одни предпочитают использовать готовые красители или наклейки, которые можно найти на полках магазинов, другие выбирают натуральные способы окрашивания с помощью обычных продуктов, что позволяет получить разные по насыщенности оттенки. И луковая шелуха — далеко не единственный вариант окрашивания скорлупы.

Спорт Остапенко вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Представляющая Латвию Алена Остапенко победила аргентинку Мария Карле в третьем круге турнира серии WTA 1000 в Мадриде — 6:3, 6:3.

В мире животных Ветеринары рекомендует завести котенка-компаньона для зрелой кошки

Чтобы продлить жизнь взрослой кошки как минимум на год, ветврачи рекомендуют завести в доме еще и котенка. Об этом рассказала ветеринарный врач Марианна Онуфриенко.