26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жительница Канады нашла странную рыбу с большими глазами

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 16:19, 26 сентября, 2020 1


Дана ЛеКомпт приехала вместе с семьей на отдых на косу Уиффен-Спит в Канаде. Прогуливаясь по берегу, она заметила вдалеке что-то блестящее и решила подойти поближе, пишет Times Colonist.


Фото: Моя Планета

«Сначала мы подумали, что это какой-то кусок металла или часть судна, что-то в этом роде», — отметила Дана.

На самом деле Дана нашла очень редкую рыбу, которую выбросило на берег. Это был лососевый король длиной примерно 1,5 м (максимальная длина, до которой он может вырастать, — 183 см). Также у этой рыбы большие выпученные глаза.

«Было на что посмотреть. На фото, этого, к сожалению, не видно, но от головы до хвоста у него шла красная линия. Должно быть, эта рыба живет где-то очень глубоко», — рассказала девушка.

До этого случая лососевого короля трижды находили в 2017 году, один раз — в 2012-м и два раза — в 2020-м.

Лососевый король обитает на глубине 900 м. Тело у этой рыбы сжато по бокам, лентообразное. Людям удавалось его увидеть, если лососевый король попадал в сети или его выбрасывало на сушу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Ученые клонировали двух американских хорьков

Ученые успешно клонировали двух детенышей американских хорьков, которые находятся под угрозой исчезновения. Животных назвали Норин и Антония.

В мире животных Старейшая дикая птица в мире ищет нового партнера

Самая старая из ныне живущих диких птиц в мире, вероятно, потеряла своего партнера. Однако самка альбатроса не отчаивается – по словам исследователей, она начала «флиртовать» с потенциальными новыми партнерами.

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей

Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.

Читайте еще

Спорт Какой рекорд по подтягиваниям на перекладине?
Японец Кента Адачи побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за 24 часа среди мужчин. За это время он подтянулся 8940 раз.
Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе
Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.
Спорт Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000
Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.
Lifenews Где страна лучшего в мире вина, и не только (ВИДЕО)
Большинство французов выбирает ценовой диапазон 11-20 евро за бутылку.