19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что означает поза, в которой спит собака

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 22:03, 28 февраля, 2023


По тому, как собака спит, можно определить, как она себя чувствует.



Если собака спит лежа полубоком, она настороже, готова в любой момент вскочить, чтобы отразить опасность.

Если собака свернулась клубком, это может указывать как на настороженность животного, так и на то, что ему просто холодно.

Если собака спит на боку, не прикрывая горло и живот, она чувствует себя в безопасности.

Если собака спит на спине, она полностью расслаблена и наслаждается этим.

Щенки и молодые собаки в возрасте до года часто спят на животе, расставив лапы в стороны.

Такая поза говорит об энергичности собаки, готовности в любую секунду проснуться и играть.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой

Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?

Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.

В мире животных Шотландия планирует запретить клеточное содержание кур

Правительство Шотландии хочет постепенно перевести всех кур-несушек в стране на бесклеточное содержание. Полный запрет на содержание птицы в клетках планируется ввести к 2034 году, сообщает птицеводческий портал poultryworld.net.

В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих

Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.

Читайте еще

В мире животных В США пропавшую собаку нашли за 3,2 тыс. км от дома
Собаку, пропавшую прошлым летом в Калифорнии, обнаружили 9 месяцев спустя в штате Мичиган более чем в 3,2 тыс. километров от дома. Ее история звучит как «сказка, достойная Голливуда», пишет The Guardian со ссылкой на новостной канал Fox 2 Detroit.
В мире животных Самая умная собака на Земле: удивительная история бордер-колли Чейсер
Чейсер, дожившая до преклонных, по собачьим меркам, 15 лет, умела распознавать на слух более тысячи существительных и приносить хозяину обозначавшие их предметы. Это принесло ей славу самой умной собаки в мире. Неизвестно, что сама Чейсер думала об этом, но, во всяком случае, она не использовала свои знания, чтобы пожаловаться на жизнь.
В мире животных Каким собакам не подходят занятия группами
С гиперактивными собаками, которые часто отвлекаются на других животных и людей и редко слушают команды, лучше заниматься на дрессировочной площадке в индивидуальном порядке, а не в группе, поскольку такая собака может помешать другим и для самого питомца занятия будут неэффективными, отметил кинолог Владимир Голубев.
В мире животных Cпать с питомцами на одной кровати можно. Но только с котами - исследование
Ученые давно спорят относительно того, можно ли пускать питомцев к себе на кровать ночью или нет. Новое исследование, по всей видимости, дало окончательный ответ: с кошками спать можно, а вот нахождение собаки в комнате может негативно сказаться на качестве вашего сна.