Минобороны сообщило о хлопке на складе боеприпасов в Казахстане

В мире
BB.LV 04:48, 14 сентября, 2019 2

В казахстанском министерстве обороны заявили, что произошел хлопок при очистке от фрагментов боеприпасов территории сгоревшего арсенала в Туркестанской области, передает РИА «Новости». Уточняется, что инцидент произошел на юге ...

 
В казахстанском министерстве обороны заявили, что произошел хлопок при очистке от фрагментов боеприпасов территории сгоревшего арсенала в Туркестанской области, передает РИА «Новости» . Уточняется, что инцидент произошел на юге республики в городе Арысь. По предварительным данным, в результате случившегося пострадали четыре человека. Известно, что это были военные, однако характер их ранений неизвестен. В ведомстве подчеркнули, что мирным жителям ничего не грозит, несмотря на хлопок. «Ситуация находится под контролем», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что город эвакуируют после мощного взрыва на складе боеприпасов . Взрыв на складе боеприпасов произошел на территории воинской части в городе Арысь 24 июня 2019 года. Тогда в результате взрыва пострадали более 30 человек.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

Наша Латвия Дело даже не в деньгах: почему уехавшие из Латвии не возвращаются?

На вопрос ведущего программы «На линии» на телеканале TV24, чего не хватает, чтобы еще эффективнее возвращать граждан в Латвию, координатор по ремиграции Рижского региона планирования Дайна Шулца ответила, что желания людей очень разнообразны.

Бизнес Российский олигарх Потанин пройдет в Китае сквозь медные трубы (ВИДЕО)

Добро на вывоз капитала Владимир Олегович наверняка получил в Кремле.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.