23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Всемирной выставке в Дубае Латвию поместили между Австралией и Оманом

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:46, 8 января, 2020 4


Diena рассказывает о подготовке Латвийского павильона на Всемирной выставке в Дубае, которая состоится с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021 года.


Один из павильонов выставки в Дубае.
Источник:

Наша страна будет представлена между двумя богатыми государствами — Австралией и Оманом, в «Мобильном квартале». Доселе ЛР принимала участие в пяти Expo, начиная с 1992 года в Севилье.

Министр экономики Ралфс Немиро (KPV LV) долго колебался — стоит ли нам ехать в Эмираты с полноценным павильоном, а может быть, просто со стендом? Между тем, все еще не забыли, как в 2010 году ЛР представлял аттракцион воздушной акробатики, а выполнившая его фирма сделала заявление, «что тогдашний директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс у предприятия требовал взятку за государственную поддержку».

Что же касается Expo 2015, то для его было создано специальное товарищество, в отношении одного участников коего — Гиртса Майорса (организатор фестивалей Positivus) в настоящее время продолжается судопроизводство: «По мнению обвинения, предприниматель разбазарил примерно 300 тысяч евро».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

Читайте еще

Техно Создан уникальный квантовый процессор
Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.
Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана
Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.
Техно Обнаружен невозможный металлический сплав
Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.
Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)
Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.