Эрдоган собрался в Москву

В мире / Другие страны
BB.LV 18:30, 28 февраля, 2020 3

Кремль работает над организацией встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

 

По его словам, переговоры глав государств пройдут в Москве 5 или 6 марта.

О договоренности Путина и Эрдогана провести личную встречу ранее сообщили в администрации президента Турции после того, как лидеры двух стран по телефону обсудили эскалацию конфликта в сирийской провинции Идлиб.

5 марта в Стамбуле запланирован саммит с участием Эрдогана, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель. Турецкий лидер заявлял, что в переговорах будет участвовать и Путин, однако в Кремле опровергли это, сообщив, что в графике российского лидера нет данного мероприятия.

27-28 февраля военные Турции и Сирии обменялись массированными ударами в Идлибе. Турецкие силы, находясь среди боевиков, попали под обстрел сирийской авиации и потеряли убитыми 33 солдат, после чего ВВС Турции атаковали позиции сирийской армии, уничтожив десятки единиц техники. По некоторым данным, бомбардировки позиций протурецких боевиков в Идлибе продолжаются, в них участвуют и ВКС России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире США нанесли удар по военным объектам в Сирии, связанным с Ираном

Министерство обороны США сообщило о нанесении воздушных ударов по двум военным объектам на востоке Сирии, связанным с иранским Корпусом стражей исламской революции и родственными ему группировками. Атака была осуществлена в ответ на череду нападений на американские военные базы в Сирии и Ираке, совершенных за последнюю неделю, пишет ВВС.

В мире США пытаются разрядить конфликт курдов и арабов в Сирии

Представители курдских формирований SDF и шейхи арабских племен согласились с необходимостью деэскалации в Дейр-эз-Зоре, сообщило посольство США в Сирии после визита амtриканских чиновников в провинцию, пишет DW.

Спорт Российская гимнастка перешла под флаг Сирии

Российская гимнастка Александра Максимова сменила спортивное гражданство на сирийское. В профиле на сайте Международной федерации гимнастики (FIG) 16-летняя спортсменка теперь указана под флагом Сирии.

В мире Как Сирия с помощью Европы стала более крупным наркодилером, чем картели Мексики

Малоизвестный наркотик каптагон приносит сирийскому режиму в три раза больше доходов, чем мексиканским картелям вместе взятым. Казалось бы, при чем здесь Европа?