В США предрекли исчезновение российских подлодок

В мире / Россия и СНГ
BB.LV 10:33, 28 февраля, 2020 5

Большинство субмарин Военно-морского флота (ВМФ) России в ближайшие десять лет может исчезнуть, пишет The National Interest.

 

В публикации американский журнал обращает внимание на то обстоятельство, что большинство российских атомных подводных лодок, построенных в 1980-е и 1990-е годы, устареют к концу 2020-х или началу 2030-х.Издание пишет, что к этому времени у ВМФ России может находиться всего 12 субмарин. В случае успешной реализации программы строительства подлодок, включенной в госпрограмму вооружений, их число к этому же времени может составить 28.

В феврале The National Interest обратило внимание на два основных обстоятельства, указывающих на вымирание российского подводного флота — активный выход из эксплуатации старых субмарин и недостаточный выпуск новых.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР

В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.

Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте

В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).

Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР

Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.

Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии

Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.