20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Сил нет!» Россиянин объяснил, почему протаранил границу и ворвался в Прибалтику

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:28, 5 марта, 2020 29


Петербургские СМИ узнали подробности биографии петербургского бизнесмена, который протаранил эстонскую границу и вторгся без документов в Нарву. Суд в Эстонии приговорил его к трем месяцам тюремного заключения, но в Россию решил не высылать.



Инцидент произошел в ночь на 1 марта. Гражданин России на автомобиле Mitsubishi Pajero не остановился для контроля на границе и продолжил движение в сторону Эстонии. Полицейские задержали его уже в одном из кварталов Нарвы — причем, по словам бизнесмена, он сам вызвал правоохранителей.

Нарушителем оказался 46-летний житель Петербурга Анатолий Богданов. По данным «Фонтанки», Богданов — гендиректор и собственник хостинговой компании «Нетфокс». Последняя отчетность компании датирована 2018 годом, она закончила год с выручкой 6 млн руб. и убытком 163 тыс. руб.

Таран эстонской границы бизнесмен объяснил сильным желанием эмигрировать. «Тяжелое психологическое напряжение, я просто не выдержал. У меня не было четкого плана. Когда я увидел знак «Нарва», я понял, что Эстония. У меня не было с собой документов. И я просто поехал вперёд. Если бы у меня было право выбрать Россию или эвтаназию, я бы выбрал эвтаназию. Я потерял свою востребованность, у меня масса причин. Я себя чувствую безопаснее, когда за спиной эстонская полиция, а не российская», — цитирует его ERR. По словам Богданова, на российской границе он также не предъявлял никаких документов.

В итоге суд приговорил его к трем месяцам заключения и штрафу в размере 506 евро. При этом суд решил не высылать его в Россию, так как не видит опасности в том, что он будет совершать преступления в дальнейшем. Сам он после освобождения собирается остаться в Эстонии и учить язык.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (29)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

ЧП и криминал За выходные почти сотня мигрантов пыталась прорваться в ЛР
За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 91 попытку незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.
Политика «Похоже, что Европу разрушит не война, а другая беда» - Шноре
Депутат Сейма от нацблока Эдвин Шноре выступил с очередным тревожным видео, в котором выразил опасение о будущем Европы.
В мире Венесуэльцам жить не на что, народ бежит от Мадуро (ВИДЕО)
Средняя зарплата учителя в Венесуэле в феврале составляла 21 доллар США.
Наша Латвия Минобраз Латвии обнаружил в стране фейковых студентов-иностранцев
Министерство образования и науки (МОН) предлагает комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции создать рабочую группу для улучшения закона об иммиграции, чтобы предотвратить риски нелегальной миграции с использованием образования в качестве прикрытия.