США раскритиковали за санкции во время пандемии коронавируса

В мире
BB.LV 04:40, 28 марта, 2020 17

Санкционная политика США на фоне пандемии коронавируса неприемлема, попытки Вашингтона навязать свои интересы в одностороннем порядке ради экономической выгоды безответственны и уносят жизни, заявил РИА Новости

 
Глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст раскритиковал США за санкции во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости. По словам политика, американская сторона пытается через санкционную политику навязать свою волю в одностороннем порядке другим государствам и таким образом ставит их в невыгодное положение в пользу своей экономики. Он отметил, что такой подход Соединенных Штатов «неприемлем». Эрнст отметил, что действия американской стороны «в конечном счете, уносят жизни», в частности, в Иране и Сирии, которые из-за санкций страдают от нехватки лекарственных препаратов и медицинских товаров. «Снятие санкций, а никак не их продление, является требованием часа, и я очень надеюсь, что до этого понимания созреют в правительстве ФРГ и в остальной части ЕС», — сказал политик. Ранее член комитета по международным отношениям бундестага Антон Фризен призвал покончить с санкциями против России для поддержки экономики. По его словам, отказ от санкций поможет поддержать экономику Германии во время эпидемии коронавируса. Также Фризен заявил, что немецкая экономика теряет 667 миллионов евро за каждый месяц продления санкций, а за год сумма достигает восьми миллиардов евро. 24 марта генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал страны «Большой двадцатки» снять все действующие в отношении других государств санкции для борьбы с коронавирусом. «Настало время солидарности, а не изоляции», — отметил он.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)


Статьи по теме

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

Бизнес Мексика стала бенефициаром ближнего шоринга: что тут неясно (ВИДЕО)

Латиноамериканская страна успешно замещает Китай.

Наша Латвия В Риге появится автобус-вытрезвитель. Кто может стать пассажиром?

В конце мая в Риге начнет курсировать похмельный автобус. Это не долгожданный ночной транспорт, который развезет рижских тусовщиков по домам, это первая помощь тем, кто почувствовал себя плохо утром после вечеринки. Об этом пишет LA.lv.

Политика Приближается политический кризис? 

"Новое Единство" пытается нанести ответный удар.

Еда и рецепты Эффект необратим: нашли новое негативное влияние фастфуда

Частое потребление сладостей и жирной пищи, таких как кондитерские изделия и блюда быстрого приготовления может вызвать нарушение памяти у подростков, это доказали ученые из Соединенных Штатов. Причем улучшить эту ситуацию здоровым питанием не удастся.