Из-за коронавируса королева Елизавета II обратилась к британской нации

В мире / Другие страны
BB.LV 00:08, 6 апреля, 2020 4

Королева Великобритании Елизавета II выступила с обращением к нации. В своей речи она назвала пандемию коронавируса «временем потрясений» для страны, но призвала британцев принять вызовы, которые последовали из-за вспышки инфекции.

 

Она выразила надежду, что британцы в будущем «смогут гордиться тем, как они отреагировали на этот вызов». «И те, кто придет за нами, скажут, что это поколение британцев было таким же сильным, как и другие. Такие черты, как самодисциплина, спокойная добродушная решимость и сочувствие по-прежнему характеризуют эту страну», — заявила Елизавета II.

В своей речи королева напомнила слова из песни времен Второй мировой войны «We'll meet again» («Мы встретимся снова»), которую исполняла певица Вера Линн. «Хотя нам еще многое предстоит испытать, лучшие дни вернутся, — сказала Елизавета II. — Мы снова будем с нашими друзьями, с нашими семьями, мы встретимся снова».

Королева поблагодарила врачей, которые борются с инфекцией, а также граждан, которые соблюдают меры безопасности и остаются дома. «Вместе мы справляемся с этой болезнью, и я хочу заверить вас, что если мы будем оставаться едиными и непоколебимыми, то мы победим ее», — сказала она.

Речь королевы была записана в Виндзорском замке. Как отмечает Bloomberg, из съемочной группы в помещении, где велась запись, присутствовал только оператор, который был одет в средства индивидуальной защиты, чтобы обезопасить Елизавету II.

До сегодняшнего момента Елизавета II выступала с внеплановым обращением к нации четыре раза: после смерти королевы-матери в 2002 году, перед похоронами принцессы Дианы в 1997 году, во время войны в Персидском заливе в 1991 году, а также в 2012 году, после празднования 60-летия ее вступления на престол.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

Читайте еще

В мире СМИ: Великобритания намерена предоставить Украине новейшее лазерное оружие

К 2027 году на кораблях британского флота появятся лазерные оружия DragonFire, способные сбивать вражеские дроны и ракеты, стоимостью всего десять фунтов стерлингов за выстрел, сообщает газета The Telegraph. При этом отмечается, что это оружие может быть использовано в Украине даже раньше, так как ее вооруженные силы быстро осваивают новые технологии.

В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)

Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.

В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)

Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.

В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах

В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.