Пенсионер совершил 75 прыжков с высоты в честь юбилея Победы

В мире / Россия и СНГ
BB.LV 14:27, 7 апреля, 2020 3

Россиянин Михаил Панов, которому в конце апреля исполнится 67 лет, рассказал РИА Новости, что совершил 75 прыжков с эластичным канатом с высоты примерно 200 метров, приурочив их к юбилею Победы.

 

Панов увлекся банджи-джампингом (именно так называется данный экстремальный вид спорта) в 2016 году, впервые прыгнув с высоты 207 метров в Сочи. За его плечами – два мировых рекорда по непрерывным прыжкам с высоты (10 и 15 прыжков подряд), на что способны далеко не все, даже молодые атлеты. На его счету 347 прыжков с платформ, плотин, небоскребов и мостов в разных уголках планеты.

По словам самого Панова, он является единственным в мире возрастным спортсменом, который начал заниматься банджи-джампингом, уже будучи немолодым, и продолжает это делать постоянно.

"Я решил посвятить отдельную серию прыжков Дню Победы, напомнить молодым людям о нашей истории и почтить память деда, память людей во имя мира. Семьдесят пятый прыжок я совершил с копией Знамени Победы - знамени, которое водрузили на здание Рейхстага. Всего у меня ушло на это два месяца и семь дней", - рассказал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция подсчитала, сколько человек пришли 9 мая к памятнику Победы

Около 20 тысяч человек побывали в воскресенье 9 мая в парке Победы в Риге, чтобы возложить цветы к памятнику освободителям от немецко-фашистских захватчиков, сообщил сегодня на Латвийском радио начальник Государственной полиции Арманд Рукс.

Наша Латвия День Победы за забором: жителей Риги не остановили запреты властей

Такого Дня Победы в Риге еще не было. Уже 8 мая подходы к памятнику Освободителям были загорожены охватывающим огромную площадь вокруг мемориала желтым забором с вертикальными надписями через каждые полметра Policija. Впечатление это производило жуткое — как будто ловили опасных преступников.

Наша Латвия Ничто не забыто: голоса ушедшего поколения Латвии

Когда–то в Даугавпилсе существовала мощная ветеранская организация. Седые, но еще полные жизни люди в пиджаках, увешанных боевыми наградами, ежегодно 9 мая колонной шествовали по городу, встречаемые почтительными взглядами горожан. Увы, годы берут свое — и за последнее время ветеранов в Даугавпилсе почти уже не осталось. Хотелось бы рассказать о троих ветеранах, которых с нами уже нет.

Политика «Оккупанты, убийцы и насильники»: Вейдемане о бойцах Красной Армии

«Это неуважение и глумление над латышами», - так публицистка, замредактор Neatkarīgā Элита Вейдемане оценила отсутствие полного запрета на возложение цветов к Памятнику Освободителям.