18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Эта страна создана для самоизоляции": иностранцы пытаются понять Латвию

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Postimees 17:18, 18 мая, 2020 9


Американское издание Washington Post публикует серию статей "Открытки из нервозного мира". В последней публикации открытка пришла из Риги. В ней рассказывается о том, как обстоят дела в Латвии в связи с распространением Covid-19. Об этом пишет Postimees.


Источник: LETA

В американское СМИ написал журналист Леонид Рагозин, который проживает в Латвии с 2014 года.

"Как скучающий турист во время круиза по Балтийскому морю, вирус быстро пробежал по основным достопримечательностям Риги и улетел, не нанеся серьезного вреда. Ежедневный прирост подтвержденных случаев обычно составляет однозначное число, причем тестирование на душу населения выше среднего по Европе", - начал свой рассказ Леонид.

"Латвия позиционирует себя как нация интровертов. Страна специально создана для самоизоляции. Местные жители шутят о том, что на пляже слишком людно, показывая на экране своего телефона фотографию: на горизонте заметны человека два. Больше нет оправданий наших вредных привычек. Во время пробежки я увеличил дистанцию со скудных двух километров до десяти.

Для меня, как человека, который родом из гигантского соседа Латвии - России, пребывание в этой крошечной стране сначала вызывало клаустрофобию. Но вскоре я начал получать удовольствие от ограничений в своей географии путешествий.

Вскоре планируется открытие границ страны с двумя другими странами Балтии - Эстонией и Литвой. Наш диапазон путешествий увеличивается до колоссальных 400 километров! Это заставляет меня чувствовать себя Колумбом. Или хоббитом, который внезапно столкнулся с огромным и опасным миром", - рассказывает о происходящем в Латвии журналист.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии

Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.

Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024

Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".

Наша Латвия Партией не вышла: пролет чиновницы над Рижской думой

Столичные депутаты отказались утвердить кандидата на должность "главного администратора" рижского самоуправления.

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).