19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Швеции открыли «самый социально-дистанцированный ресторан в мире»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:00, 13 июня, 2020 1


Стол можно забронировать в лесу или на краю пирса



Шведская винодельня Oddbird, производящая безалко-гольное вино, открыла ресторан в заповеднике под Стокгольмом. Шесть столиков ресторана расставлены в лесу, в поле и у воды. Гостям предлагают исключить контакты с людьми и «насладиться красотой при-роды», пишет News.Cision.

Временный ресторан шведской винодельни Oddbird получил название «Нигде» («Nowhere»). Как отмечает представитель компании Мехмет Гюрбюзер, идея создать заведение роди-лась в ответ на кризис, вызванный пандемиией коронавируса.

«Вместо того, чтобы путешествовать за границу, теперь мы можем оказаться на природе и обнаружить здесь волшебные места, которые прежде даже не рассматривали. Но на самом деле это [ресторан] ― даже не пункт назначения, а скорее со-стояние ума», ― сказал он.

Посетители могут заказать стол посреди рощи или поля, а также на пирсе, у воды. Всего ресторан предлагает шесть сто-ликов. Каждый из них был индивидуально спроектирован

датской компанией по дизайну интерьеров Norrmans из пере-работанной мебели и материалов. В меню ― безалкогольное вино, которое производит Oddbird, а также блюда, приготов-ленные шеф-поварами компании.

Безалкогольная винодельня Oddbird запустилась в 2013 году. Бизнес основала Моа Гюрбюзер, социальный работник, кото-рая в прошлом работала с семьями, члены которых страдают алкогольной зависимостью. По ее словам, она создала Oddbird, чтобы «изменить алкогольные нормы общества». Компания производит вино из сырья, полученного из Фран-ции и Италии, а затем удаляет из него алкоголь с помощью специальной технологии

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности

Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

Читайте еще

Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.
В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Техно SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
Компания SpaceX объединилась с военно-промышленной корпорацией Northrop Grumman для создания низкоорбитальных спутников в интересах Минобороны США, позволяющих получать изображения поверхности Земли высокой четкости, качество которых может сравниться с получаемыми летательными беспилотниками снимками. Об этом сообщает Reuters.
Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)
Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.