Трамп запретил напоминать о добровольно ушедшем в отставку президенте США

В мире / США и Канада
BB.LV 15:33, 15 января, 2021 0

Президент США Дональд Трамп запретил напоминать о бывшем президенте США Ричарде Никсоне, добровольно ушедшем в отставку в результате скандала. Об этом пишет CNN со ссылкой на высокопоставленные источники.

 

Трамп якобы так расстроен из-за подготовки импичмента, что приказал помощникам не упоминать Уотергейтский скандал в его присутствии. Помимо этого, политик сетовал на то, что не может положиться на помощь вице-президента Майка Пенса.

Трампу якобы собрались вынести импичмент после инаугурации избранного президента Джо Байдена. Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент в связи с недавними беспорядками в Вашингтоне. Дебаты продлились более семи часов, президента США обвиняют в подстрекательстве к мятежу.

В 1970-х годах в США разразился политический Уотергейтский скандал, начавшийся из-за попытки установить прослушку в штаб-квартире Демократической партии. После серии публикаций в СМИ президент-республиканец Ричард Никсон в 1974-м был вынужден уйти в отставку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире В Вильнюсе пройдет протест против Rail Baltica

Жители Паневежского района во вторник у здания Администрации Президента в Вильнюсе будут протестовать против решений по строительству Паневежского узла, предлагаемых разработчиками проекта железной дороги Rail Baltica.

В мире Опубликован оригинальный «мирный договор» РФ и Украины. Это ужас для Латвии

Немецкая газета Die Welt опубликовала первоначальный «план мирного договора», который Россия пыталась навязать Украине уже через месяц после полномасштабного вторжения. Оно раскрывает планы России во всей их ужасающей сути, пишет на портале nra.lv Имант Лиепиньш.

В мире Киев во время войны реконструирует метро (ВИДЕО)

При ремонте станция будет заложена функция убежищ.

В мире Склады боеприпасов в Чехии и Болгарии взрывала пара шпионов ГРУ - расследование

Координатором серии взрывов и отравлений в Европе, организованных российской военной разведкой, была семейная пара шпионов-нелегалов. Как сообщает "Радио Свобода", об этом говорится в расследовании The Insider.

Читайте еще

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Lifenews 43-летнего Локшина лишили отчислений за «‎Мастера и Маргариту»‎ (ВИДЕО)

Постановщик фильма предпочел идейные высказывания в пользу Киева.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

В мире Карл III появился на публике впервые после известия о его болезни

Король Великобритании Карл III вернулся к исполнению королевских обязанностей